VistaNews.ru


Как открыть своё дело в сети интернет? Советы Антона Рожновского

17-12-2019, 04:06

Для того, чтобы работать на себя не обязательно брать кредит на кругленькую сумму или залезать в большие долги. Сегодня интернет бизнес развивается и растет быстрее, чем компания Apple выпускает новые модели телефонов. И происходит это благодаря тому, что подрасла платежеспособная аудитория, доверяющая покупкам через интернет. И готовая платить за достойное обслуживание и быструю доставку.

Сегодняшним предпринимателям не нужно арендовать офис. Не нужны сотрудники для обслуживания клиентов и не приходится заставлять их говорить надоевшую всем фразу: "Вам помочь?" Достаточно написать всего 1 скрипт для общения с клиентами и 1 человека для службы поддержки и отправки продукта. Также, активно развиваются онлайн-школы и обучающие видеокурсы. О том, как правильно запустить бизнес в сети интернет и не прогореть, нам расскажет Антон Рожновский, основатель бизнес портала rognowsky.com

Секреты успешного онлайн-бизнеса

Для того, чтобы бизнес пошел, важно разработать концепцию оказания услуг. Вы должны понимать, что именно продаете и какие проблемы клиента решает этот продукт. Когда проблема потребителя ясна, стоит сравнить чем ваше предложение может выгодно отличаться от конкурентов и делать акцент именно на этом. Ключевое правило здесь - выделяться. Клиент должен легко ответить себе на вопрос, чем именно ваше предложение лучше.

Следующий важный момент, - это разработка рекламной кампании. Здесь снова все крутится вокруг клиента. От того, как верно вы определите свою целевую аудиторию будет зависеть успех и стоимость рекламы. Изучите так называемый "портрет клиента": что он читает, его социальный статус, пол, возраст. Чем больше вы узнаете, тем точнее и дешевле выйдет рекламная кампания в поисковой или социальной сети.

Позитивное мышление предпринимателя

Мало уметь создать крутой продукт и достучаться до клиента. Даже бизнес идеи с бюджетом свыше 100 000 рублей могут потерпеть крах, если нет правильного мышления.

У любого предпринимателя есть и другие рычаги воздействия на собственный доход. Часто они игнорируются новичками. Но заметьте, никогда опытными предпринимателями. Речь здесь идет о вере в свой продукт и дело. Если ее нет, то никакие рекламные кампании и лучший в мире продукт - не помогут. Любая временная неудача сможет Вас подкосить, если вы готовы предать веру в свой успех.

В этом без сомнения помогут площадки для общения таких же предпринимателей. Делитесь опытом, будьте открытими новым идеям и все обязательно получится. И помните, чем больше у Вас знакомых в бизнес сообществе, тем большими полезными связями вы обрастаете.

Подписаться:

Поделиться: