VistaNews.ru


Оливье для ПП. Кулинар озвучил лучший заменитель майонеза в салате

1-12-2019, 14:44

Высококалорийную заправку можно заменить таким же простым продуктом.

Кулинар рассказал, чем в обычном рецепте оливье заменить майонез, который, как всем известно, портит фигуру. Для тех, кто придерживается правильного питания или просто хочет приготовить современный салат, эксперт раскрыл собственный секрет приготовления. По рецепту, для оливье нужны все базовые продукту. Но колбасу, которая уже стала неотъемлемой частью блюда, также можно заменить на кусочки вареной куриной грудки.

Чтобы сделать сала более низкокалорийным, кулинар рекомендует отказаться от майонеза и заменить его на обычный салатный йогурт. Преимущество такого рецепта в том, что он подойдет для для тех, кто придерживается ПП (правильного питания), но не хочет нарушать традиции новогоднего стола.

Эксперт рекомендует нарезать все продукты салата - вареную картошку, филе курицы, соленый огурец, добавить горошек и оставить салат не заправленным до момента, пока он не отправится на стол. Так йогурт не будет стекать на дно, а салат не будет терять аппетитный внешний вид. Когда настанет пора накрывать праздничный стол, из тары в салатницу нужно отсыпать оливье и только тогда заправить йогуртом.

Подписаться:

Поделиться: