VistaNews.ru


Столичные инвесторы Год Нисанов и Зарах Илиев сообщают о скором завершении строительства ТПУ «Щелковский»

27-11-2019, 18:49

В первом квартале 2020 года ожидается открытие современного многофункционального комплекса и транспортно-пересадочного узла «Щелковский», который, безусловно, будет иметь важное социальное значение для столицы.

В ТПУ Щелковский Года Нисанова и Зараха Илиева завершена реконструкция

НАЗРЕЛА НЕОБХОДИМОСТЬ

Центральный автовокзал на Щелковском шоссе, один из старейших в Москве, уже не мог качественно обслуживать постоянно возрастающий поток транспорта и пассажиров. «Здание морально и технически устарело, его модернизация была необходима в первую очередь с точки зрения безопасности», - отмечает главный архитектор столицы Сергей Кузнецов. И это вполне объяснимо: автовокзал был введен в эксплуатацию еще в начале 1970-х годов. Назрела необходимость в строительстве нового здания.

С самого начала возведения комплекс «Щелковский» был на особом контроле у столичных властей. При строительстве уделялось особое внимание безопасности социально важного объекта. Работа над проектом началась всего два с половиной года назад, и уже совсем скоро в столице появится еще один многофункциональный комплекс, построенный специалистами группы компаний «Киевская площадь», которой владеют крупнейшие девелоперы коммерческой недвижимости страны Год Нисанов и Зарах Илиев. Это будет новейший современный автовокзал мирового уровня.

СОЦИАЛЬНАЯ ЗНАЧИМОСТЬ ПРОЕКТА

В Восточном административном округе Москвы проживает более полутора миллионов человек. Помимо решения транспортной проблемы, район испытывает дефицит и в качественных торгово-развлекательных комплексах.

Владельцы группы компаний «Киевская площадь» убеждены, что новый транспортно-пересадочный узел «Щелковский» - это один из важнейших социально-значимых проектов компании. Холдинг под руководством Года Нисанова и Зараха Илиева уже много лет воплощает стратегию развития Москвы, согласно которой при создании комфортного городского пространства применяются новейшие современные технологии и инновационные решения.

При строительстве объекта учтены транспортные и пассажирские потоки, которые резко возрастут с введением МФК в эксплуатацию. Перрон автовокзала расположился на верхнем этаже. Это предусмотрено проектировщиками для решения проблемы пробок на Щелковском шоссе и разделения пешеходных и транспортных потоков. Для заезда транспорта сделаны специальные пандусы, более 900 автомобилей смогут разместиться на современной подземной парковке.

НОВИЗНА, УНИКАЛЬНОСТЬ И МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ

По мнению экспертов, новый комплекс не имеет аналогов в России и Европе, это уникальный транспортный узел.

Внешне похожий на корабль комплекс, расположенный на площади более 150 тыс. кв. м, объединяет современный удобный автовокзал и торгово-развлекательный центр. Площадь непосредственно автовокзала увеличится в 5 раз, он разместиться на первом и шестом этажах и сможет обслуживать ежедневно свыше 1,5 тыс. единиц транспорта и не менее 30 тыс. пассажиров.

На фасаде здания будут расположены девятиметровые часы, которые, по мнению проектировщиков, могут стать «визитной карточкой» не только «Щелковского», но и всего микрорайона.

В многофункциональном комплексе Нисанова и Илиева созданы все условия как для удовлетворения покупательского спроса, так и для развлечений. Здесь можно будет купить новые вещи, перекусить, и, что немаловажно, получить новые яркие эмоции, отдохнуть всей семьей.

На его 11 этажах предусмотрены рестораны, детские игровые центры, комнаты матери и ребенка, магазины одежды и обуви, кинотеатр, визовый центр, справочные терминалы. Среди арендаторов нового комплекса - семейный парк активного отдыха Joki Joya («Джоки Джоя»), фитнес-клуб World Class с бассейном, кинотеатр «КИНО OKKO» и другие.

Предполагается, что «Щелковский» ежедневно смогут посещать более ста тысяч человек.

ПРИМЕР ПАРТНЕРСТВА ДЛЯ ИНВЕСТЕРОВ

Опыт социального партнерства власти и бизнеса, который успешно осуществляет уже много лет группа компаний «Киевская площадь», безусловно, может быть полезен и другим российским инвесторам. Практически все проекты, реализованные компанией Нисанова и Илиева, сочетают в себе важную социальную функцию, интересы бизнеса, при этом удачно и гармонично вписываются в городское пространство столицы. Это и торгово-развлекательный центр «Европейский» в районе Киевского вокзала, второй по посещаемости в мире, и агрокластер «Фуд Сити» – оптово-розничный агрокластер, ставший самым крупным в Европе и пока единственным в России, и многие другие.

По материалам Вести.ру

Подписаться:

Поделиться: