VistaNews.ru


В команде Coral Club - ваша сила и успех!

18-08-2018, 15:50

Коралловый клуб – командный бизнес. Первое, что становится очевидным при погружении в наше дело, – потребность в хорошей сильной команде. Да и новичок приходит не в компанию, прежде всего, он приходит в команду Coral Club! От того, насколько эффективной будет ваша команда, во многом зависит и ваш успех в бизнесе.

Всю жизнь проживая в социуме, мы с детства автоматически оказываемся в коллективе, в котором распределяются роли окружающих нас сверстников. С кем-то мы заводим дружбу, с кем-то мы только играем или учимся, с другими отправляемся на поиск приключений. Потом следует новая волна знакомых, которым мы так же прописываем роли и определяем дистанцию по отношению к ним.

Не совсем понимая в детстве, что мы формируем у себя навык по формированию своего окружения, и не осознавая, что тем самым учимся набирать команду, мы со временем становимся настоящими профессионалами по отбору людей. Чем больше мы взрослеем, тем более качественно решаем эту задачу: набрав знаний и мудрости, получив опыт, мы начинаем осознавать, что все великие дела делают великие команды!

Преимущества командного взаимодействия заключаются в том, что появляется возможность разделять задачи и, тем самым, приумножать успех. Таким образом, сильная команда – это добрая половина успеха!

Особенности формирования команды в Coral Club - причина, она же цель, команды. У всего в мире есть своя причина. И для появления команды тоже должна быть своя причина. Ее секрет – в намерении. То есть основным фактором появления команды является намерение что-то сделать. Например, с фразы: «А давайте сделаем это!». Люди, поддерживающие такое намерение, появляются быстро. Именно они и формируют команду. Таким образом, какую причину вы назовете, такую команду и получите, поэтому в первую очередь задайте вопрос себе: «Что намереваюсь сделать я?».

Люди в команде должны усиливать друг друга.

Есть команды, где потенциалы ее участников складываются. Но в по-настоящему великой команде потенциалы участников умножаются! Иногда нужно дать другому высказаться, иногда – похвалить, даже несмотря на напряженную обстановку. Иногда нужно уметь переформулировать вопрос, чтобы другой человек вас понял. Все эти действия сводятся к тому, чтобы поддерживать друг друга, а не подавлять. Пренебрежение этим простым правилом тормозит команду в ее развитии.

Люди в команде должны расти вместе.

Представьте, что человек не вкладывает силы и знания в свою команду. Все делает сам, растет один и не помогает своим людям развиваться. Он тратит много сил, проходит через все трудности, добивается своей цели, оборачивается назад и что видит?

Команду, которая не вдохновляет. Семью, которая не вдохновляет. Друзей, которые, по его мнению, остались далеко позади его уровня развития. Человек остается один. А на самом деле в эпоху сильнейшей мировой конкуренции только в команде можно достичь высот, только окружив себя успешными людьми, можно стать по-настоящему успешным. Вспомните глаза человека, который добился чего-то благодаря вашей помощи! Ваша работа с командой – это вклад, который вы оставите после себя и то, чем вы будете гордиться.

Команда должна работать как единый организм.

Вспомните, если у вас болит зуб, то и общее самочувствие тоже плохое. Если не лечить зуб, то со временем его можно потерять, хотя на начальном этапе достаточно было бы обычной терапии. Команда, в которой царит прекрасная атмосфера, добивается большего, чем та, где сложилась негативная обстановка. И при этом не важно, насколько сильные там специалисты.

Стройте команды, цените своих людей и развивайтесь вместе с ними в Coral Club. В единстве наша сила и успех!

Подробнее: coral-wellness.com

Подписаться:

Поделиться: