VistaNews.ru


Больше, чем резюме: основатель студии красоты Игорь Хонин о требованиях к мастерам в салоне

31-01-2021, 14:50

Игорь Хонин — топ-стилист, колорист с 18-летним стажем, единственный амбассадор бренда Wella Professionals и бразильской фирмы Brae в России и Восточной Европе. В его студии работают только профессионалы, мастера своего дела. Как выбрать человека в команду и на что делать ставки при создании студии красоты — все секреты гуру колористики раскрывает в нашей статье.

Мастерство достигается практикой

Игорь Хонин рассказывает, что дорога к званию мастера в его студии занимает два-три года. «Сначала специалист работает ассистентом, я учу его всему, что знаю, — подчёркивает топ-стилист. — Только после этого он становится полноценным мастером». Потом мастера могут взять себе в помощники других ассистентов и тоже делиться опытом. Поэтому важно, чтобы человек действительно хотел учиться. Студия красоты не то место, где можно поработать месяц и стать профессионалом. Здесь сразу предупреждают людей, что долгое время они будут помогать и только потом станут мастерами.

Характер и энергетика

Основатель студии сам подбирает людей в команду. Амбассадор бренда Wella Professionals отмечает важность энергетического сходства с человеком. Это необходимо, потому что вместе они проводят много времени на работе.

«Мне энергетически проще с девушками, поэтому вся команда моего салона — женская, — рассказывает Игорь Хонин. — Но в скором времени мы будем набирать и мужчин тоже».

Топ-стилист подчёркивает, что обращает внимание на характер будущего сотрудника. Чтобы человек был неконфликтным, исполнительным и простым — без заморочек. «У всех есть «тараканы», — говорит Игорь Хонин, — но мне важно, чтобы это не отражалась на работе и клиентах».

Харизма и атмосфера

Коллектив студии красоты дружный. За всё время работы салона здесь ни разу не было ссор и выяснения отношений. Это стало возможным благодаря руководителю. Игорь Хонин относится к каждому сотруднику по-человечески, не орёт на команду, не унижает. Но при этом он строгий лидер и может устроить специалисту выговор, если он это заслужил.

В салоне поддерживается уютная дружелюбная атмосфера. «Очень важно, чтобы сотрудники разговаривали с клиентами, не стеснялись, — говорит топ-стилист. — Мастер задаёт темп работы в салоне, а не клиент».

Держать высокую планку

Профессионализм и мастерство — девиз студии красоты. Здесь ориентированы в первую очередь на качество окрашивания, а не на сервис предоставляемых услуг. Бывает, что при наличии высокого сервиса качество услуг страдает. «У нас нет огромного выбора чая, кофе или шампанского, — рассказывает Игорь Хонин. — Но мы компенсируем это тем, что делаем свою работу на высоком уровне. Клиент всегда остаётся доволен качеством окрашивания».

При этом в студии поддерживается стильная атмосфера. «Человеку важно прийти в красивое место, которое выглядит дорого, — подчёркивает топ-стилист. — В таком месте приятно находиться, появляется доверие к качеству услуг».

Подписаться:

Поделиться: