VistaNews.ru


Задержанным в Крыму десантникам из Украины вернули сало и арбуз

8-09-2015, 15:56
Задержанным 5 сентября в Крыму десантникам из Украины вернули сало и арбуз. Троих мужчин задержали за нарушение правил пересечения государственной границы. Десантники объяснили свой поступок желание наладить дружественные отношения с коллегами с другого берега Сиваша.

Задержанным в Крыму десантникам из Украины вернули сало и арбуз

 

Как сообщили в пресс-службе пограничного Управления ФСБ РФ по РК, украинским десантникам вернули сало и арбуз, а спиртное уничтожили согласно должностной инструкции. Продукты были изъяты у ВДВ-шников при попытке незаконного пересечения российско-украинской границы. На данный момент украинцы пребывают на территории Крыма добровольно. Процедура их возвращения на родину осложняется отсутствием у десантников паспортов и денег, ведутся переговоры с украинским пограничным ведомством.

5 сентября, прихватив бутылку алкоголя, арбуз и шмат сала, десантники направились к насыпной дамбе на озере Сиваш. На требование дозорных предъявить документы, подданные Украины признались, что не взяли удостоверяющих личность документов. Свои действия мужчины аргументировали желанием "побрататься" с пограничниками, которых регулярно наблюдали на противоположной стороне водоема.

Подписаться:

Поделиться: