VistaNews.ru


Строителям космодрома Восточный вернули долги по заработной плате

28-07-2015, 12:50
Долг по заработной плате строителям космодрома Восточный уменьшился на 300 млн. рублей в результате ряда государственных проверок.

Строителям космодрома Восточный вернули долги по заработной плате

 

Строители космодрома Восточный получили задолженность по заработной плате в общем размере около 300 млн. рублей. Случилось это после ряда государственных проверок и возбуждения десятков уголовных дел по фактам хищений и невыплаты заработной платы. В ходе расследования к дисциплинарной ответственности уже привлечены несколько сотен должностных лиц Сегодня долг перед своими работниками имеют ещё восемь субподрядных организаций, задействованных в строительстве космодрома. Общая сумма долга порядка 50 млн. рублей. Проверки на космодроме продолжаются. Повышенное внимание к объекту вызвано его стратегической важностью и нарушением планируемых сроков сдачи космодрома в эксплуатацию.

Строительство Восточного было начато в июле 2012 года. Планируемый срок сдачи объекта в эксплуатацию - ноябрь 2015. Однако уже сегодня можно с уверенностью утверждать, что из-за коррупционных скандалов вокруг космодрома, ряда проверок и уголовных дел, возбуждённых против подрядчиков вовремя строительство завершить не удастся.

Подписаться:

Поделиться: