VistaNews.ru


Натуральный мех: основные виды

19-12-2017, 16:37

Натуральный мех ценился во все времена. И даже сегодня, когда его повсеместно заменяются искусственные аналоги, этот материал остаётся символом роскоши и высокого уровня достатка.

1. Соболь

Соболиный мех является наиболее ценным и дорогостоящим видом меха. Цена двух шкурок сопоставима со стоимостью норкового полушубка. Именно по причине высокой цены соболь преимущественно используют лишь для отделки изделий, в частности, воротника, манжет и капюшона. Длиннополые соболиные шубы встречаются лишь на подиумах аукционов. Меху, особенно соболиному, обязательно необходимо дышать. Недопустимо надолго оставлять его в шкафу. В летний сезон необходимо его иногда проветривать. Покупая изделия из меха соболя, следует непременно убедиться насчёт его качества. Низкая стоимость может указывать на некачественную выделку.

2. Куница

Её мех во многом сходен с соболиным. Часто мех куницы применяют для производства шуб. Его окраска близка к окрасу меха соболя, однако у куницы менее пышный и менее мягкий волосяной покров, он менее шелковистый и нежный. Длина куньей шкурки - до 50 см. При наличии сильного желания приобрести шубу из соболя и нехватке средств кунья шуба позволит реализовать эту мечту. Можно смело говорить всем, что это соболиная шуба, поскольку мех куницы на вид неотличим от меха соболя.

3. Лис

Мех лисы является длинноволосой разновидностью меха. Нередко он применяется для отделки изделий и пошива головных уборов. В последнее время в моде жилетки из лисьего меха. Такие изделия отличаются красотой и теплотой. В продаже встречаются разные виды лисьего меха: мех серой лисицы, красной, рыжей, серебристой, полярной лисицы. Корсак (так наз. степная лиса) по размерам меньше, чем обычная рыжая, у неё менее длинный и пышный волосяной покров. Нередко корсака ошибочно принимают за лису, которая в изобилии живёт в Поволжье. Однако шкурки корсака намного короче и лишены ярко-красного оттенка. Лисий мех хорошо греет в сильные морозы, тогда как во время дождя его длинный ворс свисает сосульками, утрачивая привлекательность.

Специально для вас: восхитительная короткая трёхцветня лисья шуба Color Temperature в каталоге LePodium (260 000 руб).

Лисья шуба

4. Норка

Если мех соболя можно назвать "королём" меха, то мех норки - "королевой". Норковые шкурки отличаются шелковистым мягким волосяным покровом, окраска которого может быть разнообразной. Самец норки гораздо крупнее самки, имеет более длинный волосяной покров и боле грубую и толстую кожаную ткань. Известно множество разновидностей норкового меха, наиболее популярная из которых - чёрная скандинавская. Норка является весьма практичным, носким и сравнительно дешёвым видом меха. Шуба из европейской норки носится в течение минимум 10-и лет.

Подборка из 92 шикарных норковых шуб на сайте LePodium (от 67 500 руб).

5. Песец

Песец обладает очень тёплым, длинным и густым мехом. Он используется обычно для отделки изделий и пошива головных уборов. Охота преимущественно ведётся на белого песца, тогда как голубых песцов разводят в условиях неволи. Изделие из голубого песца хорошо носится 12 лет, из белого - 9. Норвежский песец отличается крупными размерами шкуры, обладающей густым ворсом и высокой влагостойкостью.

В тему: роскошная шуба No. 21 из песца и овчины на LePodium (245 000 руб).

6. Енот

Мех енота сегодня очень популярен. Его завозят из Северной Америки. У американского енота очень тёплый мех, отличающийся красивым видом. Шкурка имеет жёсткий волосяной покров с тёмно-бурой либо желтовато-бурой остью и коричневым пухом. Также у енота очень красивый хвост, покрытый чёрно-бурыми поперечными полосами, который замечательно украшает мягкие шапки из меха. Нередко енотовые шкурки облагораживают путём осветления отдельных волос, что позволяет добиться имитации под серебристо-чёрную лису. Енотовидную собаку отличают от енота полосатый хвост и "маска" на мордочке. У енотовидной собаки несколько более грубый мех. Енот отличается очень тёплым мехом и очень густым волосяным покровом.

Подписаться:

Поделиться: