VistaNews.ru


Из какого материала купить детскую шапку: лучшие варианты

1-07-2017, 10:06

 Все маленькие дети непоседливы, поэтому достаточно часто теряют головные уборы, а некоторые просто отказываются их носить. Чтобы ребенок не простудился, лучше приобрести удобное изделие. Здесь важен не только фасон, но еще и материал. Узнайте о самых лучших вариантах – и обязательно приобретите такой головной убор.

Мех – идеален на зиму

Шапка для мальчика или девочки, выполненная с использованием меха, станет отличным выбором для холодного времени года. Благодаря меху ребенок не замерзнет в зимнюю стужу, а значит, легче будет избежать простуды. Такое изделие максимально комфортно, поэтому пользуется огромной популярностью. Однако цена на головные уборы из натурального меха высокая. Чтобы не переплачивать, присмотрите головной убор из синтетического материала. Его стоимость ниже, а по тепловым характеристикам он не уступает своему натуральному собрату.

Шерсть – эконом вариант для маленьких непосед

 Согласно данным сайта detochka.com.ua, шапки из шерсти пользуются огромным спросом. Это связано с тем, что стоят такие изделия недорого. Однако в таком головном уборе ребенку тепло – можно быть уверенным, что он не простудится. Модель подойдет для зимы и поздней осени. Некоторым детям такие шапки не нравятся, поскольку вызывают зуд. Если ваш ребенок отказывается носить изделие из шерсти, приобретите вариант с подкладкой из флиса или фланели. Она тоже будет теплой, а малыш перестанет жаловаться.

Акрил – лучший выбор для осени и весны

Акриловый головной убор станет настоящей находкой, поскольку он в меру теплый, не вызывает аллергии и дискомфорта. Более того, в магазинах продается огромное количество фасонов различных оттенков, поэтому ребенок будет в восторге от обновки. На некоторые модели наносят интересные принты, поэтому чадо не захочет расставаться с такой шапкой.

Тканевые изделия – стильные и модные

Для поздней весны и ранней осени лучше приобрести головной убор из ткани. Такие изделия отличаются эластичностью, мягкостью, сшиты из гипоаллергенных материалов. Их отличает оригинальный декор и разнообразие моделей, поэтому ребенок останется в восторге.

Пух – согреет зимой

Такая шапка станет идеальной для холодного времени года. Она очень теплая, выглядит стильно, стоит недорого, ее легко стирать. Благодаря болонье сверху изделие не промокает, а флисовая подкладка обеспечивает комфорт при носке.

Шапки шьются из разных материалов: чтобы выбрать идеальный, учитывайте время года и предпочтения ребенка. Лучше всего взять его с собой в магазин и дать возможность самому выбрать головной убор, тогда он с ним не будет расставаться.

Подписаться:

Поделиться: