VistaNews.ru


Диетологи назвали основные принципы правильного питания для снижения веса

10-10-2017, 06:52

Диетологи назвали основные принципы правильного питания для желающих избавиться от лишних килограммов. Относительно того, чтобы питаться правильно, между специалистами постоянно появляются разногласия, но все же можно выделить несколько принципов, о которых должен знать каждый желающий похудеть.

Диетологи на протяжении длительного времени спорят о том, каким должно быть правильное питание. Сегодня их мнение сводится к тому, что есть набор универсальных принципов, которых должны придерживаться его сторонники.

Главные принципы правильного питания, выделенные диетологами

Принципы правильного питания для снижения веса помогают в борьбе с лишними килограммами. Человек не голодает, как это обычно бывает при соблюдении диет, а всегда является сытым путем употребления правильных продуктов. Основными принципами являются:

Употребление пищи, богатой белком

Белковая пища должна присутствовать в рационе человека каждый день. Для мужчин нормой является 55 гр, для женщин-45 гр. Если присутствуют интенсивные физические нагрузки, то это количество увеличивается за счет сокращения суточной нормы жиров и углеводов. Белок для нашего организма является строительным материалом. Он не только насыщает организм полезными микроэлементами и аминокислотами, но и помогает формировать красивые мышцы. По одному из принципов правильного питания следует употреблять в пищу продукты, богатые белком в достаточном количестве. Для этого можно использовать, как растительные продукты, так и животные, где он содержится в нужном количестве.

Употребление пищи, обладающей полезными жирами

Диетологи людям, придерживающимся правильного питания, советуют не отказываться от употребления животных жиров. Это еще один принцип здорового питания для похудения. Многие люди, желающие избавиться от лишних килограммов, отказываются от жиров, считая их вредными. Таковыми являются трансжиры, в огромном количестве содержащиеся в полуфабрикатах. Животные жиры несут огромную пользу для организма. Их количество должно быть оптимальным для поддержания всей его процессов. И по принципу правильного питания для похудения в пище должны присутствовать мясные и молочные продукты.

Употребление углеводной пищи

Диетологи уже на протяжении длительного времени не могут прийти к единому мнению о необходимости углеводов организму человека. Дело в том, что, если человек употребляет нормальное количество белков и жиров, то в его организме углеводы будут образовываться из данных нутриентов. И этот момент является спорным, потому что тогда практически все системы будут испытывать большой уровень нагрузки. Последние исследования показали, что отказываться от пищи, богатой углеводами не стоит. Они в большом количестве содержатся во фруктах и овощах. Если от них отказаться, то в организме не будет достаточного количества витаминов. Для похудения согласно принципов правильного питания следует отказаться от употребления продуктов, содержащих рафинированные углеводы.

Для соблюдения принципов правильного питания важно сбалансировать свой рацион таким образом, чтобы все эти нутриенты поступали в организм в требуемом количестве. И для составления правильно меню можно воспользоваться сервисом general-food.ru.

О компании

Компания General Food занимается составлением меню и доставкой блюд на дом. Для заказа сбалансированного питания по ЖБУ модно воспользоваться страницами социальных сетей и официальным сайтом:

  • Официальный сайт компании:general-food.ru
  • Группа в Вконтакте: https://vk.com/inflesh,
  • Инстаграмм для спотсменов: ​ www.instagram.com/budvtele/,
  • Официальный инстаграмм:​ www.instagram.com/go_gf/.

Этот уникальный сервис позволяет составить сбалансированное меню с соблюдением всех принципов правильного питания, направленного на снижение веса.

Подписаться:

Поделиться:






Оксана
13 октября 2017 16:52

Все очень просто:
1. Правильно подобранная диета 2. Физ нагрузки
Весь путь к успеху;)