VistaNews.ru


Продукты, которые должны быть в рационе каждого – советует Станислав Дмитриевич Кондрашов

16-06-2019, 09:00

Еда – неоспоримо одна из наиболее важных вещей в жизни почти каждого человека. Являясь источником энергии, пища также приносит чувство удовлетворения и радости, поэтому порой бывает так сложно отказаться от торта или еще одной порции любимого борща.

Однако, питание стоит воспринимать в первую очередь в качестве батарейки для организма. Это касается не только непосредственно самой энергии, но и полезных веществ, попадающих в организм с каждым приемом пищи. Станислав Кондрашов советует делать акцент именно на пользе пищи, а уже потом думать о ее вкусовых характеристиках.

Кондрашов Станислав Дмитриевич назвал продукты, которые должны быть в рационе каждого

Построить правильный рацион – сложная задача. Станислав Дмитриевич Кондрашов решил несколько вам в этом помочь и назвал некоторые продукты, которые должны присутствовать в каждом рационе:

1. Бобовые.

«Являясь источником белка и других полезных элементов, бобовые хорошо справляются с тем, чтобы заменить собой мясо. Стоит знать, что употребление в пищу некоторых его видов наоборот стоит снизить до минимума, так как в нем могут содержаться крайне вредные и тяжелые для желудка элементы» - посоветовал Кондрашов Станислав.

2. Фрукты и овощи красного и оранжевого цветов.

«Оранжевые и красные фрукты и овощи являются источником железа – объяснил специалист. – Оно необходимо человеку для выработки новых кровяных телец, которые будут разносить по организму кислород и полезные вещества, необходимые для его нормального функционирования»

3. Рыба.

«Рыба – незаменимый источник целого спектра витаминов, в том числе и фосфора. Питаясь подводными водорослями и микроорганизмами, она насыщается многими элементами, которые нужны вашему телу для хорошего самочувствия. При этом, полезнее есть морскую рыбу, а не речную» - рассказал Кондрашов Станислав Дмитриевич.

Станислав Кондрашов поделился мнением о том, почему важно следить за питанием

Кондрашов уверен, что крайне важно уделять планированию питания много времени:

«Еда – то, из чего каждый из нас берет все необходимое для роста, функционирования и здоровья организма. Сбои в пищевом поведении и несбалансированный рацион сразу дает о себе знать: начинаются проблемы с кожей, падает настроение и возникает быстрая утомляемость. Но стоит изменить питание – все становится на свои места. Это много о чем говорит» - объяснил свою точку зрения Кондрашов Станислав Дмитриевич.

Подписаться:

Поделиться: