VistaNews.ru


Эффективная смс-рассылка для автосалона

25-08-2017, 12:43

Смс-рассылки всё чаще используются для продвижения собственного бизнеса. И в этом нет ничего удивительного, ведь подобный способ коммуникации позволяет за считаные минуты информировать клиентов о важных мероприятиях и выгодных предложениях. Этот вид коммуникации актуален в разных направлениях бизнеса. Но гораздо чаще таким типом услуг пользуются магазины, банки, службы доставки. Хотя является удачным применение подобного маркетингового хода не только для заведений, которые предлагают определённые товары, но и для компаний, оказывающих разные услуги. Может ли быть выгодной смс-рассылка для автосалона, фитнес-клуба, развлекательного заведения?

Отличный способ коммуникации

При помощи смс-рассылки руководитель заведения проявляет заботу о клиенте, подчёркивая этим самым индивидуальный подход к каждому человеку, который обращается с определённой проблемой.

Использование подобного инструмента в автомобильной сфере является удобным способом информирования:

  • о предоставлении новых услуг;
  • о проведении акций компаниями, предоставлении личных скидок, осуществлении розыгрыша и т. д.;
  • о поздравлении с важным событием (днём рождения, профессиональным праздником, женским/мужским днём);
  • о прохождении планового осмотра, записи на ремонт, шиномонтаже, ТО;
  • об окончании ремонтных работ с информацией касательно времени, когда можно будет забрать автомобиль;
  • об оплате рассрочки на ремонт авто и другое.

Сервис смс-рассылки позволяет разделить базу клиентов любым удобным образом. К примеру, структурировать данные в зависимости от марки или престижности авто.

Преимущества смс-рассылки

Традиционные способы рекламы очень уступают подобному виду маркетинга. Специалисты отмечают высокую эффективность смс-рассылки, а именно — её результат на 20% выше. Ведь разместив информацию на билборде или прибегнув к другим способам оповещения, клиенты могут попросту не заметить подобное предложение. Не более эффективной считается и электронная рассылка в связи с тем, что многие письма попадают в спам и даже не открываются получателем. А вот смс-уведомление будет обязательно прочитано пользователем телефона.

К тому же подобный способ коммуникации обладает рядом неоспоримых преимуществ:

  • работа с большим количеством пользователей. Предприниматель при необходимости имеет возможность отправить за небольшой промежуток времени сообщения всем своим клиентам;
  • низкая стоимость работы. В данном случае предпринимателю не нужно платить за каждое отправленное сообщение. Авторитетные организации предлагают к покупке качественное программное обеспечение для установки на собственный компьютер;
  • широкие возможности. Предприниматель может заранее указать дату отправки и в необходимое время письмо будет послано получателю, что создаёт большие удобства в использовании программы.

При необходимости можно применять готовые шаблоны для текстового сообщения, что позволит значительно сэкономить время.

Но если существующие заготовки по каким-то причинам не подходят, то перед написанием уникального текста следует учесть ряд важных нюансов:

  • узнать, как правильно составлять небольшие смс, которые будут эффективными;
  • учесть, в какое время суток лучше проводить смс-рассылку;
  • ознакомиться с особенностями мониторинга эффективности рекламы;
  • узнать, как завоевать доверие клиентов.

Учтя подобные нюансы, предприниматель сможет создать эффективную рекламную кампанию, которая обернётся большой прибылью для сервисного центра обслуживания. Осталось только выбрать авторитетную организацию, которая предлагает к покупке качественное программное обеспечение.

Компания Smsdelivery предоставила уникальный инструмент, способствующий развитию вашего бизнеса. Наших клиентов ожидает онлайн-поддержка по техническим вопросам, а также бесплатное обновление программы. Вы можете ознакомиться со всеми преимуществами нашего продукта и купить смс-рассылку прямо сейчас.

Подписаться:

Поделиться: