VistaNews.ru


Как правильно выбрать керамические ножи

14-08-2017, 20:26

Керамические ножи — это инновационные приспособления на кухне, без которых уже многие хозяйки и профессиональные повара не могут представить себе процесс приготовления кулинарных шедевров.

Благодаря помощи талантливых экспертов нам удалось узнать секреты выбора керамических ножей. Для получения более детальной информации и заказа комплекта рекомендуем зайти сюда. Там можно найти отличный выбор кухонных ножей ведущих мировых брендов по привлекательным ценам с доставкой по всей стране.

Керамические ножи Samura Eco-ceramic

Уникальные особенности керамических ножей

Для изготовления настоящих керамических ножей используется один высококачественный материал. Поэтому изделия разных брендов отличаются исключительно дизайном, формой и ценой. Ножи производства Samura и Mikadzo также имеют специальное покрытие, которое обеспечивает им долговечность и стойкость к высоким температурам. Это лучший вариант для профессионалов, который теперь стал доступным и простым домохозяйкам.

В процессе производства ножей из керамики используется окись циркония, которая гарантирует прочность и устойчивость режущей части к механическим повреждениям. На данный момент в продаже представлены модели черного и белого цвета, выполненные в современном дизайне на профессиональном оборудовании. Их главные преимущества:

  • уникальная термостойкость;
  • повышенная твердость;
  • устойчивость к кислотам и щелочам.

Благодаря специальному покрытию керамические ножи долго остаются острыми, имеют легкий вес и не подвержены коррозии. Но следует помнить, что лезвие ножа очень хрупкое, поэтому следует работать с ним аккуратно, избегать падений. Для улучшения остроты лезвия рекомендуем использовать алмазные точилки, которые представлены в широком ассортименте на сайте интернет-магазина.

Керамические ножи Mikadzo

Изделия Samura и Mikadzo изготовлены из экологичных материалов и отвечают высочайшим требованиям международных стандартов. Узнать более детально о них вы можете у специалистов компании vposude.ru, которые дадут исчерпывающие ответы на ваши вопросы и помогут сделать выбор.

Основные правила выбора керамических ножей

Выбор керамического ножа — сложный и длительный процесс, ведь выбрать действительно качественное изделие очень тяжело. Лучше всего отдать предпочтение продукции известных марок, на которую предоставляется гарантия от производителя. Керамические ножи Samura и Mikadzo отличаются идеально гладкой поверхностью лезвий, что гарантирует легкость в работе и простоту нарезки продуктов.

Керамический нож Samura Eco-ceramic

Обязательно обратите внимание на цвет изделия, выбрав нож без царапин и прожилок. Цвет должен быть равномерным, а вкрапления других оттенков — полностью отсутствовать. Фактура качественного ножа — гладкая, без шероховатостей и сколов, поскольку при малейшем падении изделие может полностью разбиться.

Учтите, что керамический нож не может стоить дешево, поэтому следует сразу же отказаться от изделий по низкой цене. Выберите высококачественный нож из настоящей керамики, от проверенного производителя, чтобы он прослужил вам не один год и сохранил при этом первичную остроту лезвия. Минимальная цена ножей из керамики — 20 долларов, а продукция ведущих брендов стоит более 150 евро.

В процессе выбора обязательно обратите внимание на режущую кромку, поскольку некоторые производители выпускают ножи из металла под видом керамических изделий. Кромка должна быть тонкой и качественной, а не утолщенной.

Как видите, выбрать керамический нож и не ошибиться достаточно сложно. Но благодаря нашим простым советам вы сможете быстро выбрать качественный нож из экологичных материалов, который прослужит вам много лет, сохранив свою первичную гигиеничность, остроту лезвия, безопасность.

Видео обзор выбора ножей

Подписаться:

Поделиться: