VistaNews.ru


Во Владивостоке к 2020 году восстановят "Минный городок"

25-07-2015, 05:35
Во Владивостоке восстановят "Минный городок". В парк добавят растительности и освещения, а также построят атракционы, кинотеатр и рестораны. Открытие первых зон ожидается уже в 2020 году.

Во Владивостоке к 2020 году восстановят "Минный городок"

 

Официальные представители администрации Владивостока сообщили, что уже к 2020 году парк "Минный городок" будет восстановлен и станет одним из самых красивых мест в городе. Согласно проекту, его разделят на десять участков, которые будут реконструировать последовательно. Одной из первостепенных задач станет полная переделка главной площади, после которой в парке обустроят зону атрационов, японский сад и даже конюшню.

Авторы проекта сообщают, что запланировано очень много, поэтому ждать, пока всё будет сделано, жителям не придётся. Как только обустройство очередной зоны будет заканчиваться, она тут же будет становиться доступной для посещения, а строители будут продолжать работу уже на другом участке.

Зелёная зона не исчезнет. Её также переделают, добавят новую растительность и откроют для прогулок. В одном из озер даже организуют место, где можно будет ловить рыбу. Чтобы её приготовить, не придётся отходить далеко. Рядом устроят небольшой ресторанчик специально для этих нужд. Кроме того, совсем рядом построят еще и кинотеатр, а в разных точках парка установят шахматные доски.

Большое внимание уделено светильникам. Создатели обновлённого парка учли все делати и просчитали каждый миллиметр, благодаря чему освещение будет везде. Чтобы защитить от вандалов, парк оборудуют камерами, а его периметр сделают закрытым. Прогуляться там можно будет с 8 утра до 12 ночи.

Авторы проекта сообщают, что в будущем проект может немного преобразиться или дополниться. Жители Владивостока могут написать свои предложения и пожелания на сайте администрации города и их обязательно рассмотрят.

Подписаться:

Поделиться: