VistaNews.ru


Магазин-склад тканей

14-07-2015, 14:20

Магазин-склад тканейКвиллинг - что это?

Квиллинг или бумажное искусство, также техника по созданию шедевров, при которой используются полоски бумаги, которые сворачиваются и образуют желаемую форму. Это может привести к интересным результатам, составляя форму за формой вы создаете уникальную и оригинальную картину или украшение.

Как это происходит?

Составляя формы из бумаги происходит чудесное преображение, такой техникой может быть украшены поздравительные открытки, фоторамки, украшения, картины, ювелирные изделия и т.д.

Что мне нужно?

Необходимы для работы полоски бумаги , ножницы, клей, бэк бумага, устройство для разглаживания и создания завитков. Резка производится на двустороннем коврике с помощью резака, для него необходимы запасные лезвия.

Валяние - что это?

Это метод, который использует интересные свойства сырой шерсти . Когда шерсть смачивают и начинают применять механические действия, проходит быстрое изменение температуры и она становится «липкой». Мы говорим о мокром валянии. Волокна плотно переплетаются в большой пушистый комок и он становится толстый, словно блин. Валяние холодной штамповки производится только механическим способом, с применением специальной иглы, с помощью которой многократно в пучок шерсти вводятся отдельные волокна для закрепления. Таким образом создаются объемные объекты.

Вариантов этой техники очень много. Созданные объекты могут из себя представлять ювелирные изделия (они имеют очень малый вес), броши, сумки, головные уборы, шарфы, различные упаковки, куртки, игрушки и т.д. В зависимости от задумки эти изделия могут быть дополнены бисером, паетками или стразами.

Что для этого нужно?

Для мокрого валяния - грубая шерсть, мыло, вода, полиэтилен(поддержка для работы), старые занавески.

Валяние холодным способом

Для этой технологии понадобится тонкая шерсть, войлочные иглы (эти иглы имеют крошечные разрезы, через которые проходит волокно и игла захватывает его), поролоновую подкладку. Игла является хрупким инструментом, поэтому необходимо иметь поддержку из мягкой пены, в противном случае игла может сломаться.

Технология Мотан - проволока, тонкая шерсть мериноса, игла, нить, или щипцы. Сшивание или склеивание - листы войлока, хлопковые нити, иглы, ножницы, клей, самоклеющейся украшения, кнопки и т.п.

Что общего имеют эти методы?

Они позволяют достичь глубокой релаксации и отдохнуть от забот, повседневной жизни. С ними вы реализуете ваши творческие навыки. И последнее, но не менее важное, имея в руках небольшой кусок, из которого создаете шедевр, вы обретаете радость на много лет, оно вам напоминает о творчестве и вдохновляет. А все необходимое для творчества можно очень просто приобрести, посетив магазин или склад тканей

Магазин-склад тканей - www.tkanibutovo.ru

Подписаться:

Поделиться: