VistaNews.ru


Печать каталогов промышленной продукции и листовок в Москве

6-07-2015, 08:28

Допечатная подготовка – это, как следует из названия процесса – работа с печатной продукцией до того, как передать ее в печать. В этот процесс входят такие этапы, как: обработка текста перед версткой, дизайн обложки, макета, редактирование, верстка, сканирование. В издательствах этими процессами занимается специальный отдел – предпресс, в это время производится подгонка готов ого макета под параметры конкретных печатных машин или, в случае недочетов возвращается на доработку.

Способы печати (офсетная и цифровая) - на производстве, почему такая разница в цене

Офсетный способ печати каталогов промышленной продукции больше всего подходит для изготовления печатной продукции в больших количествах. Следует заметить, что это самый распространенный способ печати – ведь листовки обычно печатаются большими тиражами. Офсетная печать является наиболее качественным и способом печати разнообразной рекламной продукции: календарей, каталогов, брошюр, буклетов, но по этим причинам дороже цифровой печати.

Цифровая печать очень хорошо подходит для небольшого количества печатных листовок, при этом способ довольно экономичный и качественный. При цифровой печати не требуется такого длительного процесса допечатной подготовки, как при офсетной, поэтому – это идеальный способ для печати буклетов, маленьких тиражей листовок, визиток. Возможность очень быстро и экономично изготавливать печатную продукцию сделали цифровой способ печати очень популярной и востребованной технологией на печатном мировом рынке. Следует заметить, что существует вид печати сочетающий в себе все лучшие качества офсетной и цифровой – это так называемый цифровой офсет.

Послепечатный процесс

Послепечатный процесс включает в себя ламинацию, тиснение, уф-лакировку. Послепечатные работы в полиграфии в основном состоят из таких процессов, как ламинация (бывает пакетной, матовой, глянцевой, а по другой классификации одно-или двухсторонней; процесс предназначен для облагораживания печатной продукции); лакирование (офсетный лак, ВД- и УФ –лаки); биговка (биговка заключается в нанесении прямолинейных углублений, которые называются бигамии и предназначены для облегчения сгиба страницы. Этот процесс осуществляется на специальных машинах – бигах); брошюровка (скрепление листов, переплетные работы, которые являются заключительным процессом); резка; твердый и мягкий переплет; пробивка отверстий и сверление, а также перфорация (применяется к билетам и купонам).

Выбор типографии: критерии

При обращении в типографию необходимо определиться с такими факторами:

-цена продукции;

-размер изделия;

-количество изделий;

-тип бумаги;

-клиентскую базу;

-количество цветов (один дополнительный цвет может повлиять на стоимость всей продукции).

Очень важно заметить, что от правильного выбора типографии полностью зависит успешность реализации печатной продукции (а также качество и стоимость).

При выборе типографии нужно обратить внимание на портфолио, где показаны выполненные работы и на отзывы клиентов, но так как отзывы легко подделать – нужно изучить  какие виды послепечатной отделки приемлемы для данных видов продукции; нужно лично изучить образцы выпускаемой продукции, посмотреть оборудование и необходимо присутствовать при изготовлении хотя бы одного образца печатной продукции, чтобы проследить за выполнением норм и качеством

Нужно отдавать предпочтение именно тем компаниям, которые применяют индивидуальный подход к каждому клиенту. Очень хорошо работать с центрами, которые предоставляют комплексный ряд услуг: дизайн распечатки, сканирование. верстка и другие услуги – такие компании обычно самые надежные. Также, желательно избегать компаний–посредников, которые чаще всего завышают цены.

Подписаться:

Поделиться:






Ольга М
12 января 2017 13:50

Хочу распечатать каталоги, но не знаю, в какую типографию обратиться: "пешта" или "геопресс". Кто знает, какая лучше?