VistaNews.ru


Как запустить производство собственного глянцевого журнала?

17-06-2017, 14:33

Печать глянцевых журналов — востребованная услуга у тех, кто хочет заработать на периодике, поддержать престиж фирмы выпуском солидных каталогов или оригинально поздравить друзей и преподнести на праздник издание, посвященное конкретному человеку.

 

 Для выпуска полиграфической продукции недостаточно только желания. Изготовление журналов требует усилий нескольких специалистов и четкой организации основных этапов.

  1. Выбор тематики. Для получения прибыли важно занять пустующую информационную нишу, а для создания журнала-презента необходимо подобрать интересный материал, который не обидит получателя подарка.
  2. Написание статей, подбор иллюстраций, придумывание заголовков. Для солидного издания придется нанимать штат сотрудников.
  3. Размещение информации, обсуждение дизайна, создание макета.
  4. Верстка и корректура.
  5. Печать и постпечатная отделка журналов на заказ в компании, предоставляющей типографские услуги.

При серьезном подходе к созданию коммерческой полиграфии не стоит забывать о бизнес-плане, который должен учитывать способы реализации, реальные затраты на сторонние услуги, материалы и зарплату сотрудникам, объемы тиража, периодичность выпуска и предполагаемую прибыль.

Качественное издание невозможно распечатать на домашнем принтере, поэтому для выпуска глянца необходимо обратиться в надежную фирму, где ведут изготовление журналов на заказ.

Выпуск глянцевых журналов с помощью типографии

Компании, выполняющие типографские работы, могут предлагать различный спектр услуг: от дешевой некачественной распечатки по макету заказчика до полного цикла оформления, корректировки и выпуска солидного глянца. Стоимость печати журнала в типографии зависит от многих факторов: тип оборудования, квалификация сотрудников, качество материалов, объем тиража, формат и толщина издания. Определить средние тарифы можно, отправив одинаковый запрос для расчета в несколько фирм.

Предлагаем обратить внимание на типографию Принт-Формула — она обеспечивает клиентам ряд преимуществ, существенных при создании красочного глянца:

  • услуги профессиональных дизайнеров, верстальщиков, корректоров;
  • вариативность реализации проектов — заказчик может выбрать тип бумаги, формат издания, способ скрепления;
  • высокое качество — применение современного печатного оборудования гарантирует точную цветопередачу и стойкость красок;
  • четкое соблюдение сроков;
  • умеренные цены и наличие специальных акционных предложений.

Ориентировочный расчет стоимости печати журнала можно сделать по прайсу на сайте компании. Цена экземпляра меняется в зависимости от его параметров (вид обложки, количество листов) и объема тиража. Сумма определяется менеджером на этапе согласования заказа.

Подписаться:

Поделиться: