VistaNews.ru


Рыба на столе – пневмония в семье: Врачи советуют воздержаться от морепродуктов на Рождество

5-01-2020, 21:55

Китайские продукты могут перенести пневмонию в Россию.

Вспышка китайской пневмонии быстро распространяется. Праздничный стол может стать причиной заболевания. Врачи считают, что инфекция передаются через морепродукты.

Китай — это самый крупный поставщик товаров и продуктов на российский и мировой рынок. Источник возникновения вируса в Китае ещё не был найден. В связи с этим, врачи Владивостока советуют воздержаться от морепродуктов на Рождество, ведь они могут стать причиной заражения целой семьи.

Пневмония — это воспаление отдельной или целой части лёгочной ткани, которая сопровождается температурой и кашлем. Заболевание может проходить весьма болезненно в зимний период, из-за сильного иммунодефицита. Чаще всего она передаётся инфекционным путём, о котором и предупреждают врачи.

Исходя из анализа рыбных предприятий многие закупают сырьё в Китае, что делает опасным даже местное производство. Таким образом, если рыба находится на праздничном столе, значит в семье может быть пневмония.

Если рисковать добавлением рыбы на праздничный стол, то следует обратить внимание на поставщика сырья и место производства морепродукта. Перед готовкой её лучше тщательно промыть и придать термической обработке. Так следует поступать и с другими опасными продуктами из Китая.

При возникновении симптомов заболевания следует немедленно обратиться к врачу, и пройти обследование.

Подписаться:

Поделиться: