VistaNews.ru


Начни с желания на Новый год! 5 шагов к реализации мечты рассказали психологи

24-12-2019, 20:30

Планы на жизнь - первый шаг к успеху.

Все мысли, и хорошие, и плохие, материализуются. И дело не в магии, а в том, как теория притяжения с точки зрения психологии может осуществить даже самые смелые цели. Джим Керри, например, сам себе выписал чек на 10 млн и через 10 лет его обналичил.

Мечта – это начало пути, и чтобы достигнуть желаемого, нужно знать конечную цель, а дойти помогут советы и опыт специалистов. «Начни с желания на Новый год!» - пусть скажет себе каждый, а 5 шагов к реализации мечты рассказали психологи:

1. Мыслить позитивно при любых обстоятельствах. Начиная день и говоря «доброе утро», оно таким и должно быть. Наполнить начало дня стоит любимыми ритуалами, мыслями и планами.

2. Ставить цели, как на пару дней, так и в глобальном смысле – от записаться к парикмахеру до похудеть за полгода на 15 кг.

3. Строить планы на жизнь – это естественно и правильно. Тот, кто течёт по течению, рано или поздно сорвётся с водопадом и разобьётся о камни. Важно искать веточку или камень, чтобы выбраться из быстрой реки.

4. Загадывать желания – родом из детства, которое возвращает в сказку. Загадать в уме, задувая свечи; написать на листочке под бой курантов; найти знак и проговорить вслух – не важно, как, ведь главное, само желание.

5. Верить в себя, не сомневаться, не поддаваться внутренним терзаниям. Не стоит искать подводных камней или продумывать разные «подушки безопасности». Не должно быть «если не получится», потому что именно это и является камнем преткновения.

Не каждый может мыслить абстрактно, говорят психологи. Тогда стоит учиться с маленьких шажков - в канун Нового года можно взять поздравительную открытку и написать «Планы на 2020 год» и расписать по пунктам, чего бы хотелось достигнуть в ближайшие 12 месяцев. А затем постепенно садиться и прописывать пути, что нужно для этого сделать, но отметая мысли и рассуждения, что и как может помешать.

Как бы бесполезно и даже мистически это не звучала, но Вселенная действительно помогает тем, кто целенаправленно идет к своей цели, уверяют психологи.

Один маленький пример из жизни, который можно воспринимать и буквально и глобально – когда куда-то спешишь, то и светофоры зеленым загораются. Почему? Потому что надо приехать вовремя, и нет сомнений, что так и буде. А вот закон подлости и красный свет ждет тех, кто не верит в успех, и который уже выехал с мыслью, что непременно опоздает.

Подписаться:

Поделиться: