VistaNews.ru


Пять раз присел – помолодел. Домашние упражнения обновляют иммунитет – врачи

20-12-2019, 03:55

7 минут в день помогут и попу накачать, и здоровье прокачать.

Вентиляция легких, обновление мышц и суставов, наполнение клеток кислородом – маленькие свершения глобально укрепления организма, утверждают медики. Лёгкие упражнения покорят даже самых ленивых.

Шутки о том, что и как можно «напреседать» - уже как бородатый анекдот, а вот тема этого вида упражнений очень кстати, потому что и ЗОЖ в моде, и зима пугает гриппом, и все ищут эликсир молодости. Но есть средство «3в1», как утверждают врач – простые упражнения обновляют иммунитет, разгоняют кровь и омолаживают клетки. Существует масса видов приседаний – обычные, с нагрузкой, глубокие приседания, с опорой и поддержкой.

Каждый подберёт для себя подходящий по возможностям и способностям. Но главное, приседать: каждый день утром перед завтраком, вечером перед душем или даже на работе, вместо перекура. Такая минимальная активность будет благотворно воздействовать на корпус, позвоночник, мышцы и тазобедренные суставы. Приседания улучшают кровообращение и прокачивают мышцы ног, являются профилактикой болезней суставов и препятствуют утрате межсуставной жидкости. Приседания в первой половине дня гарантируют улучшение работы кишечника и повышают эффективность обменных процессов – это позволяет клеткам наполняться кислородом и регенерировать. Поэтому не удивительно, если окажется, что пять раз присел – помолодел.

Об активном образе жизни говорят и диетологи, и врачи, и фитнес-эксперты, но не каждый в современном темпе жизни может похвастаться такой роскошью, как время на спорт. Зато каждый день по 7 минут выделить сможет любой, чтобы поприседать по 15 раз в три подхода. Это поможет нормализовать обменные процессы, поэтому токсины и вирусы не будут застаиваться в организме, а быстро выведутся без лекарств. Эти 7 минут станут залогом молодости и стойкости против простуд.

При болезнях суставов или в период обострения, стоит избегать нагрузок и для подбора комплекса упражнения, важно учитывать рекомендации лечащего врача.

Подписаться:

Поделиться: