VistaNews.ru


Овсянка, яйцо и 5 минут: Как не поправиться, завтракая блинами

1-11-2019, 04:00

Простой и доступный рецепт на овсянке практически не влияет на фигуру.

Блины на овсяной крупе способны заменить пресную и невкусную диетическую еду. Эффект заполнения желудка усилит чувство сытости, что не позволит объедаться. Блин на овсяной крупе является едва ли не самым лучшим диетическим завтраком, ведь от него точно не потолстеешь. Сочетание полезных белков, быстрых углеводов и клетчатки заставят метаболизм работать как часы.

Рецепт завтра, от которого не поправиться, крайне простой и доступный. Для одного овсяного блина нужно 1 яйцо, 3 столовых ложки молока и 3 столовых ложки овсяной крупы долгой варки. Важна именно крупа долгой варки, так как она плотнее. Далее крупу измельчаем в блендере и смешиваем с яйцом и молоком до однородной массы. Получившуюся массу выливаем на холодную сковороду и жарим с одной стороны на медленном огне до появления пузырьков, после чего уже только переворачиваем. В среднем на приготовление такого блина уходит около 5 минут. 

Прелесть в том, что он будет отлично сочетаться почти с любом едой. Отлично его дополнят пекинская капуста, диетические сыры (моцарелла, фета, сливочный сыр, даже обезжиренный творог) и даже диетическое мясо. Если в первом случае очевидным выбором будет куриная грудка, то во втором лучше брать треску, которая не только низкокалорийная, но и почти не имеет противных мелких костей.

Этот завтрак почти идеален не только ввиду того, что способен заменить большинство невкусных и пресных диетических блюд. Дело в том, что его энергетическая ценность позволит долго вести активную деятельность, а свойство крупы разбухать в желудке создаст даже у самых прожорливых чувство сытости до момента полного усвоения блюда. Практически не влияя на фигуру, это прекрасный перекус за полчаса до тренировки.

Пожалуй, единственным неудобством данного завтрака может выступить необходимость мыть блендер после каждой готовки. Однако, это можно легко минимизировать, если заготовить себе молотую овсянку, допустим на неделю.

Подписаться:

Поделиться: