VistaNews.ru


Китайская мудрость: Имбирная припарка на пупке улучшит иммунитет и пищеварение

1-11-2019, 01:00

Боль и вздутие исчезнут уже после третьей процедуры.

Наружное применение имбиря усилит внутреннее теплообразование, ускоряя метаболизм. Воздействие на точку Шэнь-Цюэ на месте пупка избавит от проблем с желудочно-кишечным трактом.

Точка Шэнь-Цюэ расположена в центре пупка, таким образом являясь локальной точкой лечения некоторых болезней пищеварения — боли в животе, урчания, вздутия живота, рвоты и даже диареи. Мудрецы древнего Китая использовали лёгкую форму прижигания имбиря к пупку, но в наше время целесообразнее использовать припарку как более щадящий и не менее эффективный метод. Процедура длиной в 20 минут позволит ускорить метаболизм. Усилится внутреннее теплообразование, а Шэнь-Цюэ послужит катализатором, который активирует защитные механизмы в организме. При регулярном применении припарки именно на эту точку эффект будет перманентным.

Вот что нужно для приготовления припарки на дому:

  • Порошок корня имбиря Деревянная доска (или любое другое место для приготовления смеси, но чтоб не из пластика)
  • Наружная ткань: шерстяное полотнище Промежуточная ткань из хлопка, длиной около 140 см
  • Внутренние тряпочки, размером 20 x 20 см Маленькое махровое полотенце: 20 x 30 см для защиты одежды – его помещают между припаркой и промежуточной тканью
  • Миска и горячая вода, не более 80° и в небольшом количестве

Приготовление припарки происходит так. Положить две внутренние тряпочки на деревянную доску. Приготовить имбирную кашицу: 4-6 столовых ложек имбирного порошка насыпать в миску (не из пластика, ибо расплавится) и залить водой, размешая до кашицеобразного состояния. Намазать кашицу слоем толщиной 1 см и площадью с ладонь на обе тряпочки. На одной половине тряпочки окажется кашица, а другой половиной её нужно прикрыть, сформировав подобие пакетика.

Теперь можно ставить припарку. Рекомендуется, чтобы больному припарку либо ставил полностью, либо помогал другой человек. Постелить шерстяную ткань и хлопковое полотенце на кровать на уровне почек. Предварительно положив прикрыв пупок хлопковым полотенцем, приложить тряпочку с имбирём. Можно приложить несколько таких к беспокоящим зонам, но первая обязательно должна быть на пупке, где находится точка Шэнь-Цюэ. Обернуть шерстяным полотенцем которые пластично обертываются вокруг тела.

Процедуру желательно повторять каждую неделю по 3 раза, но уже приятное улучшения самочувствия появится уже на вторую неделю, то бишь после трёх процедур.

Подписаться:

Поделиться: