VistaNews.ru


И Белоснежка обзавидуется: Правильный матрас избавит от храпа и проблем с позвоночником

25-10-2019, 12:00

Слишком мягкие и твёрдые матрасы не просто неудобные, но и опасные для здоровья.

К выбору матраса стоит подходить тщательно и в индивидуальном порядке, иначе игнорирование такого важного вопроса может стоить не только сна, но и дальнейшую жизнь человека.

Сон — едва ли не самое важное время в жизни человека. Только тогда мышцы полностью расслабляются и отдыхают, что позволяет ему с утра быть свежим и полным сил. Но если заветного расслабления не происходит, то бессонница и проблемы с позвоночником будут преследовать человека до тех пор, пока он, наконец, не купит подходящий матрас. Именно матрас, вопреки многим суждениям, оказывает первоочередное значение на здоровый сон.

Правильный матрас избавит от храпа и проблем с позвоночником, тогда как неподходящий с радостью подарит их и поможет в прогрессировании заболеваний. Каждый человек должен самостоятельно выбрать матрас под себя, такой, что даже сказочная Белоснежка обзавидуется. Главным при выборе матраса является его жёсткость: слишком мягкий наполнитель провалит тело, оставив голову и ноги выше груди и таза, что приведёт к сдавливанию внутренних органов и развитию храпа; слишком жёсткий наоборот — не позволит мышцам расслабиться и заставит их находиться в ещё большем напряжении, что приведёт к усталости и постоянным болям в пояснице, шее и плечах.

Матрас обязательно должен быть ортопедическим, иначе деньги за его покупку можно считать выброшенными на ветер. Он сможет поддержать тело в необходимой степени, не позволив развиваться сколиозу и лордозу, а также поможет в борьбе с остеохондрозом.

Подходящий матрас — очень важная составляющая жизни человека, и, к сожалению, немногие уделяют своё внимание этому вопросу. Плохой матрас не только принесёт с собой боли и проблемы со здоровьем, но и бессонницу и проблемы со сном, что может стать причиной развития стресса. Он, в свою очередь, приложит все усилия для разрушения социальной жизни человека, что не менее опасно, чем физическое здоровье.

Подписаться:

Поделиться: