VistaNews.ru


Ученые: Активные дети показывают лучшую успеваемость

14-10-2016, 11:22
Группа ученых из США установила, что подвижные дети учатся лучше. Активный образ жизни влияет не только на здоровье школьников, но и на их успеваемость в учебе.

Ученые: Активные дети показывают лучшую успеваемость

 

Исследование под руководством Элизабет Белл, ученого из США, показало, что непоседливые дети, которые много времени проводят на улице в играх и шалостях, таким образом не только укрепляют свой иммунитет, но и обладают повышенной концентрацией внимания и хорошей памятью. А общение со сверстниками и преподавателями без стеснения — залог получения хорошей оценки.

Также, по мнению ученых, активные дети очень быстро адаптируются к происходящему вокруг них. В то время как малообщительные и малоподвижные дети показывают значительно меньшую успеваемость в школе. Элизабет Белл считает, что учителя должны уделять больше внимания таким ученикам, так как подобный образ жизни может привести к психологическим расстройствам. Специалисты надеются, что результатом их труда будет решение многих проблем, которые возникают у школьников во время учебы.

Подписаться:

Поделиться: