VistaNews.ru


Эксперты: дети понимают речь родителей еще до рождения

12-12-2016, 06:30
Согласно последним исследованиям ученых, речь ребенка начинает развиваться еще в утробе матери. Об этом заявили исследователи из Вашингтонского университета.

Эксперты: дети понимают речь родителей еще до рождения

 

Всем известно, что ребенок активно развивается в первые годы своей жизни. Как полагают многие ученые, именно в первые 3 года своей жизни формируется личность человека. Но исследователи из Университета Вашингтона решили пойти дальше и проверить влияет ли на человека время, когда он только формируется в лоне матери.

Специалисты получили по-настоящему удивительные результаты. Как удалось выяснить, уже на 30 неделе у человека запускаются механизмы восприятия речи, в результате чего ребенок понимает речь своих родителей сразу же после рождения.

Более того, еще находясь в утробе, ребенок подсознательно учится реагировать на интонацию голоса матери за счет изменения уровне гормонов в её крови. Согласно полученным результатам также установили тот факт, что даже младенцы в возрасте всего 30 часов способны распознать иностранный язык, а в возрасте пяти месяцев могут читать по губам родителей.

Подписаться:

Поделиться: