VistaNews.ru


Эволюционный ремешок Reserve Strap будет заряжать Apple Watch через скрытый порт

4-05-2015, 18:29

Прошел месяц с того момента как Лейн Масгрейв и Джон Эрроу представили миру ремешок с интегрированным аккумулятором для новогоApple Watch- Reserve Strap. Его уникальность в том, что он позволяет в полтора раза увеличивать время работы смарт-часов. И это еще не все: разработчики нашли беспроигрышную альтернативу беспроводной зарядке. Специалисты iFixit, обнаружили, что для подзарядки Apple Watch можно использовать 6-контактный диагностический разъем.


Эволюционный ремешок Reserve Strap будет заряжать Apple Watch через скрытый порт


Обновленную батарею для Apple Watch, которую прозвали LUNATIK, будут использовать в виде ремешка. Ключевая особенность аксессуара — это позволяет заряжать носимое устройство прямо на ходу, благодаря использованию скрытого порта. Для установки запасного ремня будет использован простой выдвижной разъем.


Гении смарт индустрии считают, что данный способ может выдержать конкуренцию с любым другим методом подзарядки. Он надежен, не мешает основной работе датчика сердечного ритма, который фиксируют смарт часы, да и заметно увеличивается объем интегрированного в ремешок аккумулятора, да и тактильный отклик, который обеспечивается приводом, не ухудшается, что часто случается с сенсорными моделями. С какой стороны не посмотреть, одни плюсы.


Стоит отметить, что новый способ зарядки смарт часов - это элегантное решение по сравнению с их предыдущей идеей. По словам создателей, "Используя этот порт вместо беспроводное зарядки, мы достигли более мощного заряда: здоровая работа зарядки часов повышает его долговечность и устраняет любые помехи в функциональности Apple.


Это означает, что люди, использующие эту функцию, приобретают неоценимую возможность упросить пользование своим смартфоном, а также, это открывает дверь для других производителей аксессуаров, которые могут воспользоваться портом для быстрой зарядки своих аксессуаров. Хотя, стоит отметить, что при желании Apple может и заблокировать доступ как к порту диагностики, так и к обновлениям ПО. По последним данным, новое устройство уже поступило в продажу, но пока не известно, есть ли оно в наличии.

Подписаться:

Поделиться: