VistaNews.ru


Михаэль Лайтман о жизни на других планетах

10-02-2016, 22:21

В эпоху развития науки и техники, человеческие умы все больше охвачены самыми смелыми идеями освоения других планет и галактик. Астрономы и астронавты не перестают изучать поверхности планет в поисках жизненных форм. Как часто нам попадаются статьи  о том, что на Марсе или Венере есть некоторые условия для существования жизни! Мнения ученых о возможности человеческой жизни на других планетах, как правило, сводятся к тому, что это практически невозможно. Такого же мнения придерживается и профессор онтологии и теории познания, доктор философии, М.Лайтман.

Вся эволюция человечества, начиная с зарождения жизни на земле и до ее абсолютного развития, рассчитана только на существование на нашей планете. Человек не может жить за пределами этого земного шара. Даже после длительного пребывания в космосе, его приходится долго реабилитировать. Все попытки ученых, астрономов, астронавтов - это всего лишь следствие высокоразвитого эгоизма в человеке. Человеку стало тесно в рамках одной планеты. Если бы  природой было предусмотрено существование  жизни на других планетах, она бы давно существовала.  Но все дело в том, что человечество не задается смыслом этого существования. Если бы наряду с изучением материи, наука объясняла цель ее существования, понимание и  восприятие  мира было  бы иным. И не было бы желания  изменить  этот мир  и подчинить его себе. Единственно здравым желанием  человека было  бы  изменить  себя. Уподобить себя  природе. Ведь изменение своей  эгоистической природы на альтруистическую - и есть смысл  существования   человеческой жизни  на Земле.

Кто такой М.Лайтман?

Михаэль Семенович Лайтман - доктор философских наук, магистр биокибернетики, известный ученый. Будучи профессором онтологии и теории познания, он также является исследователем в области классической каббалы. Он же основал и является руководителем Международной академии каббалы.

Родом из Белорусии, из города Витебск. Свою исследовательскую деятельность начал еще студентом СПбГПУ, где изучал  биологическую, медицинскую кибернетику.

В 1978 г. в процессе научной деятельности пришел к изучению древней аутентичной науки каббала.

Более 40 книг профессора М. Лайтмана переведены на 18 языков. Синтез  науки  и  каббалы - основа трудов М. Лайтмана.

  Сегодня человечество столкнулось с большим количеством проблем, связанных с существованием   на  этой   планете, таких как: экологические катаклизмы, войны, экономический и финансовый кризис, кризис в   отношениях   между  людьми  и  целыми   народами. Все эти проблемы решаемы, утверждает профессор М.Лайтман, только при условии изучения законов природы и глобальных изменениях в сознании человечества. Образование должно быть обязательно интегральным. Количество его учеников и слушателей во всем мире составляет более двух миллионов человек.  Ежедневно уроки транслируются на сайте МАК. Все трансляции ведутся с переводом на 8 языков.

В последнее время профессор дает много лекций и интервью для широкой публики.  Это встречи и с представителями ООН, со многими представителями  интеллектуального международного  сообщества.  Многолетние   труды    М. Лайтмана  сегодня находят всеобщее признание.

К.Ованесян

Подписаться:

Поделиться: