VistaNews.ru


Ученые: Все языки на планете Земля имеют одинаковые корни

2-02-2016, 14:56
Во время проведения анализа всех мировых языков лингвисты сделали вывод, что практически все они имеют общие корни. Первая группа схожих слов связана с описанием воды, вторая связана с описанием твердых тел, а третья – с воздухом и временем.

Ученые:  Все языки на планете Земля имеют одинаковые корни

 

По мнению лингвистов, сходством слов разных культур является признаком общих корней. Как сообщил руководитель данного исследования Танмой Бхаттачарья, ученые осознали этот факт, когда задались общими вопросами измерения концепций слов на разных языках по отношению друг к другу.

Для проведения исследования ученые разработали специальную методику перевода случайно выбранных слов, как в игре «испорченный телефон», когда перевод одного слова на разных языках порождает определенные трудности смысловой нагрузки.

После такого перевода лингвисты обнаружили некоторые слова, которые практически с любого языка переводятся одинокого, примером может послужить такие слова, как «вода» и «соль».

Как сообщает Танмой Бхаттачарья, это открытие позволяет археологами и лингвистам найти многие ответы, на вопрос о рождении речи среди человечества.

Подписаться:

Поделиться: