VistaNews.ru


В Сколково открылся форум «Неделя науки в Москве»

8-12-2015, 12:31
Форум «Неделя науки в Москве» начала свою работу 7 декабря в российском инновационном центре Сколково. На форуме собрались представители науки и различных научных организаций.

В Сколково открылся форум «Неделя науки в Москве»

 

Главной темой, которая будет обговариваться на форуме, станут цифровые технологии и их использование в производстве. Также рассмотрят модернизированные биотехнологии и их роль в сельском хозяйстве, а также прочие направления в нейронауке. Ожидается, что по этим направлениям будут сделаны новые открытия. Актуальным для представителей науки остается вопрос поиска различных способов финансирования научных исследований. По мнению самих ученых, для получения результатов продвижения открытий нынешняя наука обязана брать во внимание интересы реального сектора экономики и бизнеса.

В рамках согласованной программы мероприятия пройдут не только научные заседания, но и различные мероприятия для талантливой молодежи, которая интересуется инновациями. В связи с сегодняшним форумом российские школьники и студенты, которые не попали на мероприятие, смогут посетить научные лекции в других городах страны.

Подписаться:

Поделиться: