VistaNews.ru


Занятия с репетитором помогают избавиться от страха перед математикой – Ученые

11-09-2015, 16:55
Американские ученые решили разобраться в страхах подростков. Оказалось, что многие из них испытывают тревогу перед уроками математики. Эксперты нашли решение этой проблемы.

Занятия с репетитором помогают избавиться от страха перед математикой – Ученые

 

Эксперты из Стэнфордского университета провели очередное исследование. На этот раз предметом изучения специалистов стал страх подростков перед точными науками. Сотрудники научного университета предложили школьникам поучаствовать в эксперименте, который должен был выявить степень тревожного состояния испытуемого, а также помочь избавиться от такого дискомфорта. В эксперименте приняли участие 46 добровольцев, это были учащиеся третьего класса. Каждому из участников нужно было заниматься математикой дополнительно, и в этом им помогал репетитор. Такая интенсивная программа включала в себя 22 урока. Перед проведением эксперимента были зафиксированы все показатели школьников, которые определяли уровень страха.

По завершении восьми недель исследования выяснилось, что детей стали меньше пугать уроки математики. Возможно, уверенность в себе учащиеся почувствовали благодаря своим полученным от репетитора углубленным знаниям.

Подписаться:

Поделиться: