VistaNews.ru


Ученые: Здоровье ребенка зависит от питания матери до беременности

29-08-2015, 14:08
Ученые отметили, что здоровье малыша напрямую зависит от того, как и в какое время питалась женщина до беременности. 

Ученые: Здоровье ребенка зависит от питания матери до беременности

 

Специалисты университета Юты провели исследование, которое сможет предотвратить рождение больного ребенка. Ученые говорят, что для этого нужно совсем не много, всего лишь правильно питаться женщине. Причем рацион женщины должен быть правильным и своевременным не только во время вынашивания ребенка, но и задолго до этого. Эксперты напоминают, что женщина должна ещё с детства готовить себя к тому, что она будущая мама и на протяжении всего времени до беременности не должна забывать об этом.
 
Отмечается, что, если будущая мама будет правильно питаться, а именно употреблять необходимое количество витаминов и минералов для своего организма, а так же соблюдать режим дня и вовремя принимать пищу, то это гарантирует большую вероятность рождения здорового и крепкого малыша.
 
В исследовании принимали участие 19 тысяч женщин, которые с разной степенью ответственности относились к своему питанию и здоровью в целом. Эксперимент показал, что у тех мам, которые вели здоровый образ жизни и правильно питались, на свет появились здоровые детки, а те, которые пренебрегали своим здоровьем, родили на свет детей с различными заболеваниями, в основном это сказывалось на сердечно-сосудистой системе малышей. Специалисты советуют всем будущим мамам задуматься над своим питанием, ведь от этого зависит здоровье их детей.

Подписаться:

Поделиться: