VistaNews.ru


(Не) выжатый как лимон. Домашний лимонад овитаминит организм

16-02-2020, 18:45

Любой домашний напиток, приготовленный собственноручно, будет вкуснее и полезнее, чем магазинный.

Производители добавляют в напитки красители, консерванты и ароматизаторы. То, что красиво выглядит на прилавке, не всегда полезно. В домашних условиях можно сделать напитки, которые будут выглядеть лучше покупных и намного полезнее. Лимонад из апельсинов и лимонов готовится быстро. Лимоны и апельсины круглый год продаются на прилавках супермаркетов.

Лимон – прекрасный источник витамина С, поэтому он помогает защитить иммунную систему. Из всех экзотических фруктов лимон - самый знакомый и не заменимый. И в апельсине содержатся витамины А, В1, В2, С, РР, а также такие микроэлементы, как магний, фосфор, натрий, калий, кальций и железо. Они способствуют очищению крови, тонизируют весь организм, наделяют его жизненной силой и энергией, улучшают аппетит.

Для приготовления домашнего лимонада понадобится:

  • Апельсин - 2 шт.
  • Лимон - 2 шт.
  • Сахар - 1 стакан
  • Вода - 1,5 л

Цитрусовые нужно тщательно помыть или обдать кипятком. Из апельсинов и лимонов выдавить сок через сито. Убрать кожуру. В кастрюлю сложить выдавленные апельсины и лимоны. Залить водой, добавить сахар, довести до кипения и варить 5 минут. Процедить сок от вареных фруктов, добавить выжатый сок. Этот вкусный натуральный цитрусовый домашний лимонад, который овитаминит весь организм, а по вкусу нечета магазинным.

Подписаться:

Поделиться: