VistaNews.ru


Сочная индейка под сырной корочкой. Запекается и подается в апельсинах

11-02-2020, 11:09

Совершенство красоты и вкуса в одном блюде.

Тот случай, когда экономия и шик отлично гармонируют между собой. Нежное мясо с апельсиновым послевкусием заставит глаза закрыться от удовольствия.

На праздник или на ужин хозяйки смогут удивить гостей новым блюдом. Сочная индейка под сырной корочкой по вкусу подойдет каждому мясоеду. Ценители прекрасного также не смогут обойти это блюдо стороной, поскольку индейка запекается и подается в апельсинах. Аромат ни пером описать, ни в сказке рассказать!

Для приготовления на 4 порции потребуется:

  • Крупный апельсин – 4 шт.
  • Нога индейки – 300 гр.
  • Красный лук – 1 шт.
  • Сметана – 4 ст. л.
  • Твердый сыр – 150 гр.
  • Соль, специи, травы – по вкусу

Апельсины разрезать пополам и аккуратно при помощи ножа вынуть мякоть, индейку отварить. Мясо и цитрус нарезать кубиками, лук нашинковать полукольцами. Ингредиенты, кроме сыра, между собой смешать, посолить и заправить сметаной. Начинить массой апельсиновые тарелочки и поставить в духовку на 15 минут, засыпать сыром и оставить запекаться еще на 5 минут.

В итоге процесс приготовления займет не больше часа, результат себя оправдывает в разы. Подавать индейку в апельсинах, зелень для украшения не помешает. Мясо получается сочным, а апельсиновая корка облагораживает его несказанными ароматами и цитрусовыми нотками. Такое блюдо приятно удивит гостей и саму хозяйку.

Подписаться:

Поделиться: