VistaNews.ru


Чистая, как слеза! Как быстро очистить вытяжку, рассказала хозяйка

6-02-2020, 20:33

Жир накапливается и может попадать в еду, если не чистить вытяжку вовремя и правильными средствами.

 Самая главная ошибка

Многие хозяйки ни как не могут найти времени, чтобы регулярно очищать вытяжку от жира. Современные женщины вынуждены много работать и принимать активное участие в жизни семьи, часто кулинария уходит на второй план. Вытяжка, и та, чистится настолько редко, что только появившийся жир со временем незаметно перерастает в слой жира.

Вернемся к ошибке. Многие хозяйки, чтобы облегчить себе процесс очищения вытяжки от жира, используют металический ёршик. Жир действительно оттирается эффективно, но внешний вид устройства портится: появляются царапины, облущивается краска.

Рабочее средство от жира на вытяжке

Но облегчить себе работу на кухне можно с помощью эффективного средства, которое помогает растворить жир и убрать его обычной мягкой губкой. Вытяжка становится чистой, как слеза. Для приготовления чудо-средства понадобится 2 ст. л. соды, 2 ст. л. уксуса, 1 ст. л. лимонной кислоты и 2 ст. л. теплой воды.

Все ингредиенты необходимо смешать, пока сыпучие не растворятся. Главное, чтобы уксус и сода не вступили в реакцию, сначала необходимо растворить соду в воде, а уже потом залить уксус. Жидкость наливаем в пульверизатор и распыляем на загрязненную поверхность вытяжки. Оставить раствор нужно на полчаса, после чего жир уберется легко и просто.

Подписаться:

Поделиться: