VistaNews.ru


Жилкомплекс соединяет городской комфорт и экологически чистое пространство

8-10-2018, 02:36

В мегаполисах становится все труднее выживать из-за тяжелого загрязненного воздуха, шума, проблем с транспортом. Приходится мириться с этим негативом, потому что городские квартиры комфортны, а инфраструктура микрорайонов делает жизнь горожан удобнее. Но с высоким уровнем комфортабельности создаются жилищные массивы и в стороне от загрязненного центра.

Жилищный комплекс «Эталон-Сити» https://etalon-city.ongrad.ru в Бутово создан по индивидуальному проекту архитектурного бюро SPEECH. Рядом с комплексом сосновый бор, очищающий воздух, дающий прохладу летом. По плану предполагается создание ландшафтного парка с прогулочными аллеями. В целом микрорайон выгодно отличается чистой экологией от атмосферы мегаполиса.

Инфраструктура ЖК превосходит по удобству некоторые старые застройки:

• Рядом с жилыми домами, в пределах нескольких сотен метров, есть множество магазинов: «Пятерочка», «Есть хочу», «МясновЪ» и др.  Решают бытовые проблемы расположенные неподалеку кафе, рестораны, несколько аптек.

• Школы и детсады рядом с домом избавляют родителей от лишних хлопот.

• Проблему с личным транспортом, трудно разрешимую в центре, здесь решили оптимально — создан трехуровневый встроенный паркинг, куда можно спускаться на лифте. А для гостей оборудована наземная парковка.

• Есть в комплексе заведения для культурного досуга — театр и кинотеатры, а также тренажерные и спортивные залы.

 

Квартиры в жилкомплексе https://etalon-city.ongrad.ru/apartments/ состоят из одной, двух или трех комнат площадью от 30 до 94 кв. метров. Комнаты традиционных правильных геометрических форм, с просторными прихожими. Все оборудованы отоплением и приборами учета. На окнах стеклопакеты, а балконы и лоджии уже застеклены. В подъездах есть помещения для хранения детских колясок и велосипедов.

 

Условия покупки квартир https://etalon-city.ongrad.ru/purchase/ в этом жилищном комплексе разнообразны: 100% оплата, через ипотеку, в рассрочку, с использованием материнского капитала.

Ипотека оформляется во многих банках в сотрудничестве с застройщиком. Порядок ее получения такой:

• Выбирается квартира, определяется ее стоимость, вычисляется сумма, которую потребуется взять в кредит.

• На квартиру заключается с застройщиком договор бронирования.

• Готовится пакет документов в банк. Заранее можно определиться с ипотечной программой, подать заявку на ипотеку и ждать ее одобрения.

• После этого заключается еще один договор с застройщиком — о долевом участии в строительстве, который регистрируется в Росреестре.

• После официального оформления отношений с застройщиком делается первоначальный взнос, если он предусмотрен.

• С банком оформляется кредитный договор и договор о залоге на недвижимость, после чего средства перечисляются застройщику.

Конечно, надо заранее взвесить свои финансовые возможности на несколько лет вперед, а также помнить, что квартира находится в залоге у банка до выплаты кредита.

В рассрочку покупка квартиры оформляется без участия банка. Условия оговариваются индивидуально, но учтите особенность такой покупки — предстоит большой первоначальный взнос и значительные ежемесячные или ежеквартальные платежи, потому что период рассрочки небольшой. Средняя ставка 1-3% в месяц на оставшийся долг. За задержки предусмотрена пеня, но досрочно погасить долг можно без всяких санкций. Окончательный расчет должен быть завершен до сдачи дома.

С использованием материнского капитала покупка квартир имеет некоторые особенности. Отношения с застройщиком оформляются в прежнем порядке, а разрешение на распоряжение деньгами материнского капитала предстоит получить в пенсионном фонде. Там потребуются договора с застройщиком, после чего средства переводятся на ипотечный счет в банк. При такой покупке квартиры учитываются интересы ребенка, в частности, доли распределяются равномерно между родителями и детьми, а также соблюдаются другие условия.

 

Застройщиком этого жилищного комплекса является «Группа Эталон», которая регулярно, каждый месяц, отчитывается о ходе строительства, размещая фотографии на сайте.

Подписаться:

Поделиться: