VistaNews.ru


Жилой комплекс сочетает исторические традиции и европейские методы проектирования

21-11-2018, 15:16

Город Пушкин является объектом Всемирного наследия. В прошлом это одна из императорских резиденций. С тех пор в городе сотни гектаров занимают знаменитые парки, создающие его неповторимую атмосферу и экологически чистое пространство. Город имеет удобную транспортную сеть, автомобильную развязку, прямое железнодорожное сообщение с Санкт-Петербургом.

Сейчас в городе возводится жилой комплекс Александровский. Проектировали его группы российских и английских архитекторов. Поэтому в проекте удачно сочетаются исторические традиции застройки пригородов Санкт-Петербурга и европейские методы планировки жилых зданий. Приобрести двух- или трехкомнатные квартиры в Пушкине можно в строящихся зданиях или готовые.

Дома оригинальной архитектуры возводятся из экологически чистых материалов: цоколи отделываются камнем, а стены — из поризованной керамики по немецкой технологии. Фасады утеплены теплоизоляционными материалами, поэтому в квартирах тепло зимой и прохладно летом. К тому же они поглощают уличные звуки. Возле домов благоустроенные территории, наземные парковки, пешеходные и велодорожки, покрытые песком и мраморной крошкой. Сами дома малоэтажные, каждый имеет собственную котельную.

Трехкомнатные квартиры имеют разные варианты планировки, площадью 86-90 кв. метров. Высота потолков — 2,7 метра.


В ЖК Александровский можно стать владельцем таунхауса эконом класса. Это трехуровневые квартиры в корпусах, где проживает не более 4 семей. Каждая квартира такого типа имеет автономное отопление, отдельный вход, зеленую лужайку или внутренний дворик размером до одной сотки. Возле каждого таунхауса — два парковочных места. Такое жилье сочетает комфорт городской квартиры и свободное пространство, как возле частного дома. Планировка удобная для семьи с детьми:

• На первом этаже большая гостиная, которую можно сочетать со столовой, библиотекой, кабинетом. Здесь же находятся хозяйственные помещения.

• На втором этаже 2-3 спальни, два санузла.

• Мансардное помещение площадью 50-70 кв. метров предоставляется покупателям бесплатно. Использовать его можно по своему усмотрению.


Инфраструктура жилого комплекса создается с учетом потребностей семей с детьми. Здесь есть детские сады и ясли, развивающие центры. Школы, лицеи, гимназии продолжают лучшие традиции отечественной педагогики. Для досуга взрослых открыты спортивные центры.

Подписаться:

Поделиться: