VistaNews.ru


И тут «Аркана» напряглась: GAC Trumpchi GS4 поступил в продажу, но осилит ли?

26-04-2020, 04:00

А России достанется?

Компания Renault не так давно вывела на рынок России новый Renault Arkana — купеобразный кроссовер среднего ценового сегмента. Модель получила смешанные отзывы от прессы и владельцев, но это не отменяет одного факта — французы задали тренд и теперь россияне «распробовали» модный ныне тип кузова.
Не остаются в стороне и китайские разработчики, желающие откусить и свой «кусок пирога», что касается не только автомобильной индустрии.
Китайский бренд GAC в КНР начал приём заказов на купеобразный кроссовер GAC Trumpchi GS4 Coupe, который по сути является вторым поколением модели.

Новинка сама по себе — «полный фарш». «Убийца» Renault Arkana предложен в бензиновой и в гибридной версиях. Классический вариант оснащается 1,5-литровым бензиновым турбомотором, который генерирует 169 лошадиных сил. На выбор — АКПП и «механика».
Как известно, китайские потребители любят, чтобы было «дорого и богато», по посему конкурент Renault Arkana предлагается с двумя дисплеями диагональю 12,3 дюйма, круиз-контролем, камерами кругового обзора, а также эффектной панорамной крышей.
Стоимость GAC Trumpchi GS4 для Китая — от 89 800 до 163 800 юаней, что эквивалентно 955 000 и 1 739 000 рублей соответственно.
Пока что в России GAC реализует только одну модель — GAC GS8. Если китайцы и захотят «убить» Renault Arkana в РФ, то их, вероятнее всего, будет ожидать провал. Причина проста — менталитет.

В нашей стране с учётом сборов и пошли стоимость базовой версии GAC Trumpchi GS4, вероятнее всего, составит порядка 1 500 000 рублей, а такие деньги за «китайщину» россияне отдавать не готовы, что является несколько стереотипным подходом. За ту же сумму у нас скорее купят новинки из линейки Skoda или же Renault Arkana.

Подписаться:

Поделиться: