VistaNews.ru


Купеобразный кроссовер, который смог: Приезд GAC GS4 Coupe обозначит «гибель» Renault Arkana

2-04-2020, 06:00

Китайский автомобиль пока готов «взрывать» только внутренний рынок, но до остального мира – рукой подать.

По крайней мере, подобные настроения «гуляют» среди автолюбителей по всему миру, которым удалось «познакомиться» поближе с купеобразным кроссовером GAC GS4 Coupe. В Поднебесной на днях прошла презентация амбициозного SUV, после которой появляются сомнения в том, что «китайскую» версию Renault Arkana ждёт там хоть что-то хорошее.

Обновленный GAC GS4 получит исполнение Coupe, которое символизирует переход модели на качественно иной уровень и готовность производителя заняться глобальным экспортом «китайца» на мировые рынки. Сомневаться в серьёзности намерений компании GAC не приходится – видно, что в автомобиль вкладывали и деньги, и душу – взять хоть роскошный экстерьер кросс-купе, включивший в себя по-настоящему «люксовые» элементы.

Автопроизводитель позаботился как о безопасности, так и о привлекательном дизайне кроссовера. Машина получила, по сути, две радиаторных решетки – вторая «встроена» в бампер. Там же расположились противотуманные фонари хитрой формы. О внедорожных амбициях GAC GS4 Coupe намекает обвес из неокрашенного пластика, расширенные колесные арки и укороченные задние и передние свесы.

Для «полного счастья» не хватает соответственно только полного привода, но его в GAC GS4 Coupe всё-таки не будет – исключительно монопривод. Зато под капотом расположится 169-сильный турбомотор на 1,5 литра, агрегирующий с «механикой» или «автоматом» на 6 скоростей. Стоимость GAC GS4 Coupe для внутреннего рынка составит порядка 980 000 рублей, а вот в России автомобиль заметно подорожает.

В то же время, за те же 1,3 миллиона рублей россияне покупают Renault Arkana, которую ждёт неминуемая «гибель», когда GAC GS4 Coupe всё-таки доберётся до нашего рынка. Это – купеобразный кроссовер, который смог стать не только красивым снаружи, но и достойным внутри.

Подписаться:

Поделиться: