VistaNews.ru


Что думают россияне о Renault Arkana: «Интереснее Креты, но брать не стоит»

9-12-2019, 16:11

Французский купеобразный кроссовер не сравнится конкурентами по надежности и качеству.

Renault Arkana вышла на российский рынок весной нынешнего года и вызвала противоположные точки зрения со стороны россиян на автомобиль. Так что же думают автолюбители о французском купеобразном кроссовере?

С выходом «Аркана» автомобилисты разделились во мнении – одни положительно оценили дизайн и ценник автомобиля, вторе подметили спорные решения, в частности это касается связки движков и трансмиссий. Французский купе-кроссовер россияне эксплуатируют уже несколько месяцев и уже появились отзывы, среди которых выделяют большинство положительных.

Самым главным плюсом «француза» автомобилисты считают внешнее оформление, за которое не было бы стыдно и немецким премиальным брендам. Как отмечают автовладельцы, даже Hyundai Creta, славящаяся симпатичным дизайном, уступает Renault Arkana в этом плане. Вторым позитивным нюансом автомобилисты считают цену Renault Arkana с привлекательным дизайном, которая в базовой комплектации с МКПП и передним приводом, обойдется в 1 000 000 рублей. Топовая версия «Арканы» с АКПП и полным приводом обойдется в 1 350 000 рублей, что тоже порадовало автолюбителей, ведь цена конкурентов «француза» с такими параметрами превышает 2 000 000 рублей.

Главной претензией автовладельцев к «Аркане» является барабанные задние тормоза, страдающие недостатком эффективности, а кроме того, россияне отрицательно отозвались о конфигурациях автомобиля – например, полный привод предлагается только с 1,3-литровым турбодвигателем, а АКПП в данном случае – это вариатор. Только этих двух фактов хватает, чтобы отказаться от покупки Renault Arkana.

Не оставили без внимания автолюбители и качество сборки и сбои в мультимедийной установке. Разработчики перед выпуском «Арканы» пообещали, что турбодвигатель и вариатор будут намного надежнее классических моторов, но опытные водители считают, что в моторной гамме Renault Arkana нет современного «атмосферника», а присутствует только старый движок от «Дастера» и 4-позиционная АКПП.

Таким образом, Renault Arkana симпатичнее, комфортнее и дешевле Hyundai Creta, но у автомобиля нет неубиваемых агрегатов. Автовладельцы отметили, что французский купе-кроссовер «интереснее Креты, но брать не стоит».

Подписаться:

Поделиться: