VistaNews.ru


Как можно было её «профукать»? Подержанный Hyundai Grandeur – дешевле Solaris, но круче Camry

25-04-2020, 06:00

Солидность и респектабельность – главные качества представительского «корейца».

Если говорить о Hyundai Grandeur 2012 года выпуска – ох эти славные времена, когда автомобиль ещё продавался в России – то к 2020 году за этот седан на вторичном рынке просят меньше 900 000 рублей, что удивительно на фоне того, что предлагает водителю эта машина.

В чёрном цвете даже 8-летний Grandeur выглядит не хуже текущего поколения Solaris, а за его нарочито ровными, прямыми линиями скрывается оригинальный экстерьер, в котором переплетается сочетание волн, изгибов и рёбер. Что интересно, эти решения дизайнеров позволяют «корейцу» демонстрировать стремительный силуэт, оставаясь при этом «строгим» и солидным.

Добавляет динамичности и покатая крыша, которая хоть и кажется чересчур скошенной, но вместе с тем – не снижает количество свободного пространства над головой задних пассажиров – тут уже постарались корейские конструкторы. Под капотом Hyundai Grandeur находится 3-литровый 250-сильный двигатель на 6 цилиндров, который обеспечивает седану скоростные характеристики, соответствующие его внешним данным.

В сочетании с мощным мотором идёт «механика» и «автомат», но с АКПП владение подержанным Hyundai Grandeur станет чуть ли не «манной небесной» даже для прихотливого водителя. Просторный и удобный седан не подводит и оснащением: и всевозможные подогревы, и шторки, и боковые подушки безопасности, и массажная система в передних креслах – даже круче, чем Toyota Camry.

Непонятно только, как российское представительство корейского бренда позволило «профукать» новое поколение Hyundai Grandeur – этот автомобиль по соотношению цены и качества мало кто способен переплюнуть, а значит, что и подержанный «кореец» оставит у покупателя только позитивные эмоции.

Подписаться:

Поделиться: