VistaNews.ru


Везите в Россию или бунт! Автомобилисты требуют начать продажи Hyundai Grandeur 2020 – «Камри» уже у всех «в печёнках»

24-02-2020, 19:42

Россияне надеются, что корейский бренд прислушается к их мольбам.

Впрочем, предпосылок для этого не так уж и много, поскольку корейский автогигант пока не афишировал ориентировочные рынки продаж нового Hyundai Grandeur. Тоже самое можно сказать о комплектациях – технические спецификации автомобиля пока что известны только для внутреннего рынка.

Hyundai Grandeur смело можно относить к премиум-классу, ведь в пересчёте на российскую валюту, заплатить за минимальную комплектацию придётся 1,8 миллиона рублей – значительная сумма, однако та же Toyota Camry в «базе» дешевле всего на 100 тысяч рублей. Впрочем, даже базовой комплектации «Грандер» хватит для того, чтобы удивить водителя, который с предубеждением относится к корейскому автопрому.

Тут и функция предупреждение о столкновениях, и система удержания в полосе, и «интеллектуальная» головная оптика, и датчики давления колёс, и многое другое, за что на той же «Камри» придётся доплачивать. Не обойдётся дело и без 9 подушек безопасности, светодиодной оптики, легкосплавных дисков на 17 дюймов и зеркал заднего вида с электрическими регулировками.

194-сильного «атмосферника» на 2,5 литра с головой хватает Hyundai Grandeur для того, чтобы разгоняться до «сотни» км в час за 8 секунд, что с запасом «утирает нос» даже Toyota Camry 3.5, от которой, по словам россиян, все уже устали. Как бы странно это не звучало, в тематическом сообществе Hyundai «ВКонтакте» автомобилисты стали чуть ли не требовать начала продаж нового Grandeur в России, иначе они «поднимут бунт».

«Камри уже в печёнках», «Японцы стали скучными, везите нам Грандер», «Не верится, что нам даже Seltos и скучный новый Solaris, но это чудо не завезли!», – праведно возмущаются автомобилисты на тематических форумах.

Подписаться:

Поделиться: