VistaNews.ru


Минимум излишеств, максимум доступности: Почему Hyundai Creta до сих пор остается «королевой» продаж

26-04-2020, 17:01

Несмотря на ряд конкурентов, «кореец» несколько лет находится в лидерах.

Благодаря доступной цене и сбалансированным характеристикам корейский автопром считается одним из самых востребованных на российском рынке. Так, флагманская модель Hyundai Creta спустя четыре года остается «королевой» продаж. Минимум излишеств и максимум доступности сделали кроссовер идеалом в своем сегменте. Разберемся, в чем заключается ключ к успеху «Креты».

Некоторые автолюбители проводят параллель между Hyundai Creta и вторым популярным «бюджетником» в России – Renault Duster. Несмотря на то, что багажник «корейца» на 70 литров меньше, на практике эта разница не ощутима и его погрузочные характеристики вызывают положительные эмоции. На бездорожье кроссовер уступает «одноклассникам» из-за низкого клиренса, но это не мешает автомобилю без труда передвигаться «по грунтовке».

Для большинства владельцев «Креты» главным остается не широкий набор опций, а их практичность. Так, автомобиль получил подогрев сидений и руля, которые незаменимы в погодных условиях страны. Управляется Hyundai Creta на уровне других конкурентов, но в городском потоке «корейцу» нет равных. Неплохие показатели проявляются и на трассе.

Из минусов корейской модели отмечается доступность «богатого» оснащения лишь в топовых комплектациях. В базовом исполнении «Крета» не получила даже кондиционер и регулировку руля по вылету. На качестве материалов производитель сэкономил, и избежать «дубового» пластика покупателю не удастся. В остальном кроссовер имеет сбалансированную надежность и комфорт.

Благодаря исключению лишних элементов и доработок технической части инженерам удалось создать надежный автомобиль, который безотказно выполняет поставленные задачи.

Подписаться:

Поделиться: