VistaNews.ru


«Вышвырнет» KIA Seltos с рынка? Россиян покорил новый кроссовер Skoda Kliq

23-04-2020, 12:29

Чешская новинка в «базе» окажется дешевле «корейца».

Недавно стало известно о том, что Skoda запатентовала название Kliq для серийной версии концепт-кара Vision IN. Новинка встанет на конвейер для серийного производства во втором квартале 2020 года и выйдет на индийский рынок уже в этом году.

Стоимость компактного кроссовера составит 980 000 рублей в «базе». Стоит отметить, что на индийском рынке Skoda Kliq будет конкурировать с такими моделями как KIA Seltos и Hyundai Creta. О том, появится ли чешской кроссовер в России, пока ничего не сообщалось, но россиян этот автомобиль уже покорил.

Дело в том, что новинку оснастят двумя динамичными бензиновыми турбомоторами объёмом 1,0 и 1,5 литра. Мощность «младшего» составит 110 лошадиных сил при максимальном крутящем моменте в 175 Нм, в то время как «старший» будет генерировать 150 «кобыл» и 250 Нм.

Пару моторам составит 6-ступенчатая механическая коробка передач или 7-скоростная DSG с двойным сцеплением. Тем не менее, полный привод для нового «Клика» доступен не будет. Однако не исключено, что в случае выхода новинки на рынок РФ производитель предусмотрит AWD по крайней мере в качестве опции.

Отметим, что на российском рынке стоимость KIA Seltos составляет от 1 074 900 рублей. За эту цену россияне получат кроссовер с 1,6-литровым 123-сильным бензиновым двигателем, работающим в паре с 6-ступенчатой МКПП. Стоимость топовой версии «Селтоса» составляет целых 2 миллиона рублей. Такой кроссовер оснащён 1,6-литровым мотором T-GDI, пару которому составляет «робот», передающий привод на все колёса.

Можно предположить, что стоимость топовой комплектации Skoda Kliq не превысит 1,5 миллиона рублей, что позволит ему не просто составить конкуренцию «корейцу», но и «вышвырнуть» его с рынка. Остаётся ждать дальнейших новостей от чешской компании и надеяться, что прекрасный компактный кроссовер доберётся и до нас.

Подписаться:

Поделиться: