VistaNews.ru


«Селтос» и «Крета» с вещами на выход: Новый Skoda Vision In Concept претендует на лидерство

21-04-2020, 08:18

Новый чешский кроссовер, представленный пока в форме прототипа, уже «объявил войну» конкурентам.

На сегодняшний день лидерские позиции на российском рынке удерживает Hyundai Creta и недавно вышедший KIA Seltos, который по продажам догоняет «Крету». Однако обоим паркетникам в скором времени придется туго в связи с появлением мощного конкурента.

Таким автомобилем станет чешский кроссовер, который пока носит кодовое имя Skoda Vision In Concept. Дебют такой новинки прошел в феврале 2020 года на выставке ЭКСПО-2020 и по инсайдерской информации, «чех» должен выйти на индийский рынок в начале 2021 года.

Стоит сказать, что автопроизводитель еще не решил, как будет называться грядущая модель, но при этом запатентовал несколько торговых наименований. Вполне вероятно, что новинка получит название Skoda Kosmiq.

В основе нового Skoda Vision In Concept лежит архитектура MQB AO In, а в модельной линейке новинка расположится на ступеньку ниже уже вышедшего Skoda Karoq. Под капот новый чешский кроссовер получит 1-литровый турбодвигатель на 94 и 113 лошадиных сил, а также 1,5-литровый турбомотор, выдающий 148 «лошадок». В паре с движками будут работать АКПП и «робот».

Во внешнем облике Skoda Kosmiq будет похож на Skoda Kamiq, о чем говорит наличие фирменной радиаторной решетки и фар головного света в передней части паркетника. В задней части расположатся светодиодные огни, объединенные светодиодной полоской.

Интересно, что Skoda Vision In Concept еще не вышел, но уже претендует на лидерство, так как обладает привлекательной внешностью и более надежными, чем у Hyundai Creta и KIA Seltos моторами и трансмиссиями. Кроме того, лакокрасочное покрытие и кузов лучше сопротивляются коррозии. Поэтому, выход нового чешского кроссовера ударит больно по признанным лидерам – «Селтос» и «Крета» с вещами на выход. 

Подписаться:

Поделиться: