VistaNews.ru


Сперва цены задрали, теперь – замораживают! Россияне не верят в «акции» компании Renault

24-04-2020, 13:25

Уровень лояльности водителей к французскому бренду в последние месяцы опустился крайне низко.

Коронавирусная эпидемия позволила расставить по местам ситуацию с самыми популярными автомобильными брендами в России. Renault, «АвтоВАЗ», Toyota – известнейшие компании по-разному отреагировали на кризисную ситуацию, не дав повода усомниться в том, что изначальное отношение к этим брендам было верным.

Toyota, как поставщик самых дорогих машин из вышеуказанной тройки, практически сразу, как только ситуация начала усугубляться, сподобилась «заморозить» цены на свои новые авто как минимум до мая, а прохождение планового ТО сделать не обязательным при наличии весомых причин. Теперь владельцы автомобилей Toyota без проблем могут отложить прохождение технического осмотра, дабы лишний раз не покидать дома.

«АвтоВАЗ» же не прислушался к рекомендациям правительства России, в результате чего, даже цены «заморозить» не удосужился. Пусть стоимость новых автомобилей LADA и увеличилась всего на 1-3 процента, но тут важнее не количество денег, которые необходимо переплатить, а сам факт того, что надо будет платить лишние деньги за самый дешевый и продаваемый бренд в России, тогда как Toyota, у которой цены меняются гораздо критичнее относительно «Лады», держит прайс-листы «в узде». Однако Renault в этой ситуации не «переплюнет» никто.

Началось всё с того, что французский автогигант решил предоставить для больниц несколько единиц своих новых авто – дело однозначно верное, если б при этом в качестве «подарка» не была выбрана Renault Arkana. Россияне углядели в этом попытку «пиара» и усомнились в эффективности «Арканы», на которой собрались ездить медики по российским сельским дорогам, качество которых известно всем.

Теперь же, «с барского плеча», Renault решило «заморозить» цены, сделав подарок россиянам до конца апреля. Опять же, хорошая идея, если бы не одно «но»: как рассказывают наши автолюбители в соцсетях, такие «подарки» не нужны и даром, поскольку сперва цены на новые Renault всё-таки успели «задрать», потому фиксация стоимости новых авто не имеет смысла.

Подписаться:

Поделиться: