VistaNews.ru


Почему это – в два раза дороже «Ларгуса»? Основные проблемы «рабочей лошадки» Renault Dokker

20-04-2020, 17:16

Французский компактвэн попросту не нужен России – в этом уверены даже владельцы «Доккера».

Как известно, свой LADA Largus компания «АвтоВАЗ» создавала по «образу и подобию» компактного минивэна Renault Dokker, который к текущему моменту на российском рынке стартует с отметки в 950 тысяч рублей, тогда как «Ларгус» в базовом исполнении стоит 550 тысяч – почти в два раза дешевле французского «собрата».

Вопреки тому, что Largus – априори более дешевый и «бюджетный» автомобиль, претензий к нему как минимум не больше, чем к Renault Dokker. Такое чувство, что на нашем рынке «Доккер» продают по инерции, дабы не сокращать искусственно модельный ряд – никак иначе не объяснить, почему Renault продолжает продвигать это авто.

Владельцы компактвэна откровенно рассказывают о том, что основной ряд «косяков» приходится на салон «рабочей лошадки». Для машины за миллион рублей тут слишком жесткий пластик, ручек над окнами нет, пластик на дверных картах очень редкий, из-за чего зимой пассажиры упираются боком в холодный металл, при этом кондиционер настолько слабый, что даже согреться второму ряду сидений не выходит.

По управляемости Renault Dokker тоже хватает вопросов: на резких поворотах чувствуется, что боковые колёса отрываются от земли, да и боковая раскачка такова, что разгоняться выше 40 км в час попросту страшновато. Зеркала заднего вида абсолютно неинформативные, а первые скорости на коробке слишком «короткие».

Не успевает Renault Dokker проехать и 20 000 км, как владельцам приходится постоянно ездить на сервис: «косяки» в работе электроники, разболтавшийся металл, отказ датчиков – далеко не полный список претензий к французскому компактвэну, из которых вытекает единственный вопрос – как это «чудо» стоит в два раза дороже, чем LADA Largus.

Подписаться:

Поделиться: