VistaNews.ru


«Не ощутил щенячьего восторга» – Владелец пересел с «Патриота» на KIA Sportage

22-04-2020, 09:45

И поделился впечатлениями.

Бывший владелец УАЗ «Патриот» пересел с отечественного внедорожника на корейский кроссовер KIA Sportage и поделился впечатлениями об автомобилях на одном из тематических форумов. Начал автомобилист и негативных сторон.

Итак, при росте в 190 см посадка в «Спортейдж» довольно неприятная – боковая поддержка для спины слишком мала, в «Патриоте» было удобнее. Места в салоне «корейца» практически нет – комфортно только передним пассажирам, а сзади удобно будет только ребёнку. В УАЗике же такой проблемы не было – там достаточно места на обоих рядах сидений.

Качество фар KIA Sportage разочаровало владельца – «Патриот» и в этом плане был лучше. Что касается АКПП кроссовера, в городе она ведёт себя очень хорошо, но на трассах при обгоне – никакая. «Коробка ревёт, но не едет», – говорит автомобилист – «Многие говорили – вот сядешь на автомат, в жизнь не захочешь механики! Ну и вот, прошло полгода, а я так и не ощутил щенячьего восторга». МКПП же «Патриота» давала полное ощущение контроля.

Клиренс «Спортейджа» – печаль, как у легковушки. То ли дело УАЗик, который не заставлял владельца думать, что вот-вот оторвётся передний бампер при парковке в городе. Что касается проходимости, её сравнивать нет смысла, так как машины разных классов и всё и так очевидно.

Динамика и шумоизоляция в KIA Sportage хорошие, если не учитывать обгоны на трассе. Особенно хорошо себя ведёт «кореец» в городе – с «Патриотом» не сравнить. Качество отделки салона в кроссовере на хорошем уровне. Устраивают владельца и настройка подвески, и объём багажника, разве что не хватает автоматического открывания задней двери.

Расход топлива «Спортейджа» в норме – в городском цикле примерно 11-12 литров на 100 км. УАЗ «Патриот» «кушал» 16-17 л, но это же внедорожник, поэтому простимо. Можно сделать вывод, что владелец KIA Sportage остался доволен покупкой, хоть и автомобиль принёс ему некоторые разочарования.

Подписаться:

Поделиться: