VistaNews.ru


Комфортнее, надежнее и технологичнее: Почему вместо Datsun on-DO лучше купить Renault Logan

20-04-2020, 11:03

Французский бюджетный седан во многих отношениях превосходит «японца», поэтому выбор автолюбителей будет однозначен.

Далеко не все россияне в состоянии позволить себе покупку качественной и роскошной иномарки, поэтому приходится обращать внимание на бюджетные автомобили. Интересно, что таких машин на отечественном рынке представлено большое количество, что и обуславливает их популярность.

Среди «бюджетников», которые стоит рассмотреть к покупке, выделяют Renault Logan и Datsun on-DO – на такие автомобили часто засматриваются россияне, но затрудняются с выбором. Однако. На самом деле лучше выбрать «Логан» вместо «Датсуна». Чем же французский седан превосходит японскую «четырехдверку»?

Прежде всего стоит указать, что Renault Logan является самостоятельной моделью французского автопроизводителя, тогда как Datsun on-DO – это та же LADA Granta, только с другим дизайном, улучшенной шумоизоляцией и пересмотренной приборной панелью. Интересно, что «Датсун» выпускают тоже на «АвтоВАЗе».

Кроме всего, французский седан получил салон, который выглядит современно и дорого, тогда как японский конкурент получил интерьер с дешевой отделкой и мрачным оформлением, отпугивающим покупателей. При этом, внутреннее убранство «Логана» в функциональном плане оказалось богаче, чем у «Датсуна», благодаря чему в первом комфортнее передвигаться, чем в «японце».

Помимо того, Renault Logan в плане внешности выглядит более гармоничнее и пропорциональнее конкурента, а также оказался вместительнее, просторнее и практичнее. Еще стоит указать на качество метала, из которого изготовлен кузов французского седана, который лучше сопротивляется коррозии, чем Datsun on-DO – последний может «сгнить» уже через несколько месяцев эксплуатации.

Под капотом «Датсуна» расположились те же двигатели, которыми оснащается и «Гранта», а «Логан» предлагается с более обширной моторной гаммой – движки французского седана оказались надежнее и выносливее агрегатов японского конкурента. Кроме всего, к трансмиссиям на Renault Logan тоже нет претензий, тогда как работа коробок передач на Datsun on-DO сопровождается рывками и толчками, что приводит автолюбителей в уныние.

Таким образом, Renault Logan оказался более достойным вариантом для покупки среди массы бюджетных авто, чем Datsun on-DO. Это объясняется тем, что французский седан комфортнее, надежнее и технологичнее японской «четырехдверки».

Подписаться:

Поделиться: