VistaNews.ru


Экономичный «кореец» против скромного «француза»: Почему стоит дождаться Hyundai Solaris вместо Renault Logan

25-02-2020, 06:00

Корейский седан во много отношении превосходит конкурентов, поэтому лучше него пока нет.

В России завидной популярностью пользуются бюджетные седаны, но автолюбители не всегда правильно делают выбор. Поэтому многие россияне часто разочаровываются в выбранном автомобиле.

Речь идет о Renault Logan и Hyundai Solaris, которые недавно пережили обновления. И если рестайлинговый «француз» уже появился на рынке, то обновленного «корейца» пока еще нет. Стоит ли дожидаться модернизированного Hyundai Solaris?

Прежде всего стоит обратить на агрессивный и современный внешний облик корейского «бюджетника», благодаря которому данная машина значительно выигрывает в сравнении с французским конкурентом, у которого внешность пережила только несущественные изменения. Помимо того, «Солярис» превосходит «Логан» по уровню оснащенности, обеспечивающей дополнительный комфорт, а эргономика обоих седанов также на высоте.

Кроме всего, Hyundai Solaris и Renault Logan отличаются простотой и дешевизной обслуживания и хорошей управляемостью при езде по ровной и пересеченной местности, но у последнего клиренс меньше, поэтому «француз» немного уступает «корейцу» в этом плане. Что касается технических параметров, то у «Логана» более обширная гамма двигателей, представленных 1,6-литровыми агрегатам на 82, 102 и 113 лошадиных сил, но у «Соляриса» моторы более мощнее, хотя их и меньше и выдают 100 и 123 лошадиные силы.

При этом, корейский седан отличается экономичностью, которой у французского конкурента не наблюдается. Еще стоит отметить, что под капотом Hyundai Solaris может появиться дизель, который будет и надежнее и экономичнее, тогда как Renault Logan такого не светит.

Интересно, что «Логан» обойдется от 570 000 рублей, тогда как обновленный «Солярис» стоит от 800 000 рублей, но лучше доплатить 230 000 рублей и приобрести экономичного «корейца», чем обладать скучным «французом» и тогда никто не пожалеет, ведь агрессивный, более мощный и экономичный корейский седан доставит наслаждение от езды на нем.

Подписаться:

Поделиться: