VistaNews.ru


Тест: Hyundai Creta или Renault Kaptur?

20-04-2020, 09:03

Названы «за» и «против» покупки этих автомобилей.

Многие россияне часто задумываются о выборе между Hyundai Creta и Renault Kaptur. Сегодня сравним эти автомобили в виде теста, чтобы покупатель сам смог определить, что ему больше подходит.

Итак, у «Креты» более шустрые моторы – версия с 1,6-литровым мотором и «автоматом» разгоняется до 100 км/ч за 12,5 секунды, а с 2,0-литровым – за 12,2 с. «Каптюр» же 2,0-литровым движком и АКПП совершает разгон до первой «сотни» за 13,2 с, а с вариатором – за 14,5 с.

В Hyundai Creta запаска в любом случае будет находиться в багажнике, а в Renault Kaptur – только в версии с 2,0-литровым агрегатом.

Идём дальше: у «корейца» в топовой комплектации предусмотрена регулировка рулевого колеса по вылету, а у «француза» такой опции нет. У «Креты» в топе есть шторка безопасности, чем не может похвастаться «Каптюр». Однако у последнего двери закрывают пороги, благодаря чему они всегда остаются чистыми.

Также Renault Kaptur может похвастаться круиз-контролем, а у «корейца» такой системы нет. «Француз» имеет дистанционный и программируемый запуск двигателя, а у «корейца» это можно решить с помощью сигнализации.

В Hyundai Creta стоят надёжные классические 6-ступенчатые АКПП, а у Kaptur – вариатор, к которому остались вопросы. Что касается двигателей, у «француза» они особо не ломучие, но вот корейский кроссовер надёжными моторами похвастаться не может (злополучный катализатор, о нём все слышали). Полный привод на обоих автомобилях работает хорошо.

И напоследок, экстерьер и интерьер. Тут уже личное дело каждого – со вкусами не поспоришь. И Hyundai Creta, и Renault Kaptur выглядят привлекательно и имеют удобные и современные салоны.

Подписаться:

Поделиться: